[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   Обсуждение ВКонтакте (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Документы ВК. Обход ограничений (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=4310)

Петян 08.06.2011 19:28

Документы ВК. Обход ограничений
 
Возможно, это ни для кого не новость, но, может, кому-то пригодится

Как известно, сервис документов поддерживает далеко не все расширения файлов, что создает некоторые трудности при файлообмене. В том числе, не поддерживает и архивы. Однако, поскольку в архив можно запаковать что угодно, поиск способов его заливки решает все перечисленные проблемы разом.

Таких способов существует, как минимум, два:

1) Прикрепить архив к вордовскому файлу .doc

Делается это легко - обычным перетаскиванием архива мышью в окно документа. В самом док-файле можно, например, указать описание передаваемого объекта.

2) Создать рарджпег (rarjpg). Судя из названия, это картинка, в которую "вшит" rar-архив. Изначально он отображается в виде картинки. Для просмотра "архивной части" файла нужно сменить расширение с jpg на rar и открыть его архиватором либо использовать файловый менеджер типа FAR или Total Commander. Особенности этого процесса описаны здесь:
http://lurkmore.ru/rarjpg

О том, как создать рарджпег, можно прочитать по ссылке выше либо скачать "клей" здесь (отчет с вирустотала)

Итак, первый способ проще в реализации (как для передающего, так и для блонди-принимающей стороны, например). Второй - предпочтительнее для параноиков, так как рарджпег не очевиден и фактически неотличим от простой картинки. Кстати, возможность загрузки рарджпегов отметил сам Вася Бабич у себя на стене. Так что администрация ВК, в любом случае, в курсе

IkaR49 08.06.2011 19:54

Петян, вроде бы rarjpg не запихнуть, есть же алгоритм проверки... или я не прав? :confused:

Петян 08.06.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от IkaR49 (Сообщение 53231)
Петян, вроде бы rarjpg не запихнуть, есть же алгоритм проверки... или я не прав? :confused:

Тестировал оба способа, в обоих случаях загрузилось


yurok 09.06.2011 01:01

У меня после перетаскивания архива в ворд, последний насмерть зависает. Ворд у меня 2007. Файл в формате doc. Архив в формате rar. zip тоже не хочет.



СанёчеГг 09.06.2011 02:50

А что, нельзя разве просто переименовать расширение нужного файла например в ".doc" и передать через Контакт? А тот, кто сохранит этот файл у себя, просто переименует расширение обратно в правильное и спокойно его откроет.

Добавлено через 4 минуты
Нельзя!:D^_^

Петян 09.06.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от yurok (Сообщение 53254)
У меня после перетаскивания архива в ворд, последний насмерть зависает. Ворд у меня 2007. Файл в формате doc. Архив в формате rar. zip тоже не хочет.

1) Я пробовал в 2003-м Офисе

2) "Клей" по ссылке на файлообменник склеивает только строго jpg (а не png и проч) и rar (zip и другие не склеивает)

yurok 09.06.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Петян (Сообщение 53271)
1) Я пробовал в 2003-м Офисе

2) "Клей" по ссылке на файлообменник склеивает только строго jpg (а не png и проч) и rar (zip и другие не склеивает)

Я поставил 2003 офис. Та же проблема. Зависает насмерть.

IkaR49 09.06.2011 16:14

yurok, может очень большой архив?

yurok 09.06.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от IkaR49 (Сообщение 53274)
yurok, может очень большой архив?

Пробовал маленький. Висит.


Минор 11.06.2011 20:55

По первому способу все прекрасно получилось с архивом не большого размера (у меня XP SP3, к тому же офис 2003, проблем ни каких)
По второму с рарджпегом (rarjpg), тоже удачно, а вот этот клей почему не хочет работать? :(


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot