[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   Обсуждение ВКонтакте (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   [Вопрос] Загрузка видео Вконтакте (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=4368)

saniel 15.11.2011 23:26

Загрузка видео Вконтакте
 
Уже примерно месяцев 5 у меня проблема.
При загрузке больших видео\фильмов Вконтакте загрузка идет по частям. Идет полоска загрузки и останавливаться на определенном месте, дальше продолжиться загрузка только после того как я посмотрю этот кусочек.
Пользуюсь Google Crhome.

Google выдает запросы с похожими проблемами и "очень умные" люди советуют обновить драйвера видеокарты и flash плеер. Драйвера стоят самые свежие и flash тоже.

Моя версия, что это связано с объемом кэш памяти. На просторах инета нашел:
"У хрома КЭШ динамический(расширяется по мере надобности)"

Может быть по этому??
Как это можно поправить??

vladsima 16.11.2011 00:31

saniel, если не ошибаюсь - это фича самого вк, что видео грузится по частям.
могу ошибаться :D

Ареопагит 16.11.2011 00:47

saniel, это не ошибка. Все так и должно быть... Не пугайтесь ;)

vladsima, не ошибаетесь. Это введение самого ВКонтакта... Организовано по типу P2P


7 нововведений июля, 7-ое нововведение

IkaR49 16.11.2011 01:07

ну как бЭ оно спокойной отключается в настройках флеша (что я первым делом и сделал)

Вэлл 16.11.2011 05:07

saniel,
  • ПКМ по флешу
  • Глобальные настройки
  • вкладка Воспроизведение
  • Запретить всем сайтам использовать пиринговую сеть (ну или настроить отдельно для домена)

saniel 16.11.2011 18:14

Велл, сделал все как Вы написали, но ничего не изменилось.
Фильм в качестве 720 качается до 4 минут (при условии если я его не смотрю, стоит на паузе) и закачка останавливается.
Видимо контакту запрет нипочем...

Вэлл 16.11.2011 20:37

saniel, нет. Значит фишка распределенной загрузки реализована в плеере не зависимо от p2p

saniel 16.11.2011 22:51

Всем спасибо за ответы! В общем проблема не решена - жаль конечно.:(

Вэлл 17.11.2011 03:58

saniel,
Цитата:

Андрей Рогозов: Это результат оптимизации проигрывания видео большой длины с целью экономии оперативной памяти. Но как показывает практика, пользователи с медленным соединением часто ждут полной загрузки перед тем как начать воспроизведение. Для них это ограничение неудобно. Поэтому, вероятно, мы от него либо откажемся, либо переделаем на более адаптивный алгоритм.

Guzlo 07.01.2012 00:46

А есть программы для загрузки видео вконтакт ? А то я загружаю фильм 720 качества ( 1.9 гб вес ) в итоги получаю качество хуже 240 ) как это лечится ? браузер гугл хром ...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot