[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   Флейм и флуд (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Задачки:) (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=777)

strannik 30.09.2009 14:32

Задачки:)
 
Постим интересные задачки здесь и пытаемся их решить))

Добавлено через 1 минуту
Неисправный пиксель
На электронном табло отображается верное математическое равенство. Но один пиксел табло неисправен. Какой?



http://www.braingames.ru/images/main.../puzzle393.gif


Взято с хабра, ссыль не даю, т.к там есть подсказки и правильный ответ.
Источник http://braingames.ru/

Gavr 30.09.2009 20:16

Ха! А я решил)
Правда, если высшую математику не изучали, решить даже не пытайтесь:)

Охранник 09.12.2009 14:11

Задача про самолет (условие):
Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна.

Вопрос: сможет ли самолёт разбежаться по этому полотну и взлететь?

simpampon 09.12.2009 16:12

"Задача знаменита тем, что часто публикуется провокаторами в каком-либо из интернет-форумов с целью поднять флейм. Почти все, кто продолжительное время активно пользуются интернет-форумами, хотя бы раз сталкивались с этой задачей и порождённым ею спором. Чтобы убедиться в широком распространении этой задачи, достаточно воспользоваться каким-либо поисковым сервисом, задав поиск по сочетанию слов «самолёт» и «транспортёр»."
:D

Охранник 09.12.2009 19:00

simpampon,
Я не преследую такой цели:D

simpampon 10.12.2009 03:43

я понимаю =)

XOsman 21.04.2010 12:21

СКАЖИТЕ ОТВЕТ!!!!

Vostan1 21.04.2010 13:20

Решил я ваши задачки.:) ответ писать?:)

Охранник 21.04.2010 13:38

Есть несколько коробок (3): "A", "B" и "С",в одной из трех приз в других пусто. Вы выбираете "А".Ведущий по любому знает где приз и сперва открывает заведомо неверный вариант "B", показывая, что он пустой. После чего спрашивает не хотите ли вы поменять свой выбор? Теперь у вас есть возможность остаться при своем варианте "А", либо сменить его на "С".

Стоит изменить выбор ,объясните
и почему?

castiel 05.06.2010 03:16

это случайно не из фильма "21" ? :D Стоит, так как ведущий дал на 33,3% вероятности выигрыша больше, чем до этого


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot