[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   Флейм и флуд (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Новый массовый взлом пользователей. (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=4377)

KiberПсих 03.02.2012 20:26

Новый массовый взлом пользователей.
 
Собственно замечено мной дня 3-4 назад что у народа начали ломать фейки/боты и рассылать спам.

Естественно сейчас можно начать писать ответы типа:
"- А не чего ставить всякие проги"
"- А нефиг переходить по ссылка"
"- Надо проверять где вводишь пароль!"
и тому подобное.

НО!!! я бы не обратил на это такого внимания, если бы не взломали тех, кого фактически невозможно взломать (давайте не будем обсуждать, что можно отснифать трафик, взломать доступ к WiFi-роутеру и тому подобные "железные" варианты).
У одного человека взломали даже аккуант на который он 2 года не заходил. (пароль не был даже в браузере сохранён)
У другого из такой "экзотики" оказался взломанным аккуант который был 3 месяца в бане (естественно на него не заходили).

Это названы только единичные случаи, когда спереть доступ было не реально. А взломов куда больше.
чего только стоит список новостей по запросу "взломали":
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%B2...on%5D=statuses

чуть ли не по 20 новых постов о взломе каждые 2 минуты.
к слову: в сессиях IP взломавшего частенько идёт определившимся как "Мобильное устройство"


Каково ваше мнение по поводу этого?

ИМХО - Лучше всё таки сменить пароли, даже если вы уверены, что не могли ни где их спалить, на случай если вдруг реально слили базу вк

miXOnIN 03.02.2012 20:32

Варианта тут 2 самых имоверных, в порядке имоверности сортированы:
1) Слили БД контакта (продался кто с "высоких" мб даже хостер)
2) Скуля или другая сверх-уязвимость для такого портала

Вэлл 03.02.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от KiberПсих (Сообщение 58068)
к слову: в сессиях IP взломавшего частенько идёт определившимся как "Мобильное устройство"

Мне почему-то пришло в голову, что могли ломануть какое-то мобильное приложение и на протяжении некоторого времени снифали и собирали пароли.

nod3227 04.02.2012 00:28

К слову о мобильных приложениях, захожу на страницу с пк и приложениями пользовался давненько, а в настройках VKopt'а выключаю опцию [ Включить обход away.php ].
Так что с этим вряд ли. Было конечно, когда видео открывалось из контакта в ютюб. А со страницей такая же петрушка.

vladsima 04.02.2012 00:45

тоже заметил такое. интересно.
-пошел менять пассы-

nod3227 04.02.2012 00:52

если уже случилось, смена паролей не факт, заблокировать страницу могут и второй раз, здесь уже подключаются друзья-добродетели любезно пометившие ваши массовые сообщения как спам.

KiberПсих 04.02.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от nod3227 (Сообщение 58071)
К слову о мобильных приложениях, захожу на страницу с пк и приложениями пользовался давненько

некоторые взломанные аккуанты ни разу не использовали через прилы и мобильные устройства.

bagamut 04.02.2012 20:31

Столкнулся именно с такой проблемой, грешил поначалу на сам vkopt, так как на следующий день (1 февраля, вроде) не работал сайт (понятно, что маловероятно, но все же). Еще предположил, что за 4 месяца использования винды и мог что-то подхватить, притом что стоит и антивирус и firewall + регулярно проверяю утилитами типа drweb cureit, AVZ и т.д. Сменил пароль, решил не рисковать и переустановил винду и вновь сменил пароль на случай возможного кейлогера и вроде горя не знал, как сегодня вновь страница заморожена. Абсолютно не представляю как все это проделывается, но страничку на время удалю.

fenzy 05.02.2012 01:38

Блокировку страницы можно схватить и за давно забытые вещи, а именно я очень давно вкботом запустил вступление во все группы подряд. Повисело у меня это дело и через какое то время я из всех групп вышел, но был заблочен позже по причине массового вступления в группы и накрутку рейтинга. Т.е. думаю от меня висит ещё очень много заявок на вступления в группы, а отменить их невожможно т.к. все группы же перебирать не будешь.

bagamut 05.02.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от fenzy (Сообщение 58082)
Блокировку страницы можно схватить и за давно забытые вещи, а именно я очень давно вкботом запустил вступление во все группы подряд. Повисело у меня это дело и через какое то время я из всех групп вышел, но был заблочен позже по причине массового вступления в группы и накрутку рейтинга. Т.е. думаю от меня висит ещё очень много заявок на вступления в группы, а отменить их невожможно т.к. все группы же перебирать не будешь.

Ну в группы я ни руками ни с помощью vkopta массово не вступал, к тому же пишут причину и даже спам ссылку показывают.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot