Показать сообщение отдельно
СанёчеГг
12.03.2010
 
 
Аватар для СанёчеГг
Бабушка-Бэтман
TC
О пользователе
 
Сообщений: 491
ВкоптоКарма: 618


[#43]
По умолчанию

У меня проблема с вирусом. Девушка дала мне свою флэшку с вирусом. Там было 7 заражённых файлов. Этот вирус создаёт папки-клоны тех папок, которые есть на флэшке. Только эти папки-клоны являются в формате ".exe". У меня и раньше такой вирус был на флэшке телефона. Но у меня на компьютере стоит программа "USB Disk Security", которая автоматически проверяет на вирусы все флэшки, когда их подключаешь. Она вылечила мой телефон. Так же и с флэшкой моей девушки, но всё же на этот раз почему-то вылечивает не до конца. Когда я вставляю заново флэшку, то эта программа находит всегда два заражённых файла ("autorun.inf" и "Notepade.exe"). Этот вирус и на флэшку моего телефона перешёл, на которой тоже всегда эти же файлы являются заражёнными. Я форматировал полностью флэшку и вирус оставался всё равно. Я даже эти два файла (они являются системными) удалял вручную, и всё равно не помогло. В чём проблема ? Может вирус перешёл на комп и каждый раз, когда я подключаю флэшку, он заражает флэшки с компьютера ?! Потому что другого объяснения нет, ибо как вирус после форматирования мог выжить.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием