Показать сообщение отдельно
СанёчеГг
12.06.2009
 
 
Аватар для СанёчеГг
Бабушка-Бэтман
О пользователе
 
Сообщений: 491
ВкоптоКарма: 618


[#1]
Восклицание FAQ по установке скинов главной верхней панели контакта

Всё, что нужно для замены этой панели, так это заменить в коде кое-какую строчку или строчки. Замена делается прям в файле ".css" темы, которой Вы пользуетесь или будите пользоваться. Если Вы используете какую-то тему и в это время заходите в файл этой темы с кодом и меняете что-то (не обязательно панель), то, чтобы изменения вступили в действие, достаточно обновить страницу контакта.

Например: в теме, которую я использую, первые строчки кода таковы

Код:
body { 
background : url(file://localhost/D:/Картинки/Картинки/Разное/Vista-Original.jpg) fixed top !important ; 
} 
#pageHeader { 
background : url(http://s52.radikal.ru/i137/0903/9d/241802afdc2f.png) no-repeat !important ; 
position : fixed !important ; 
z-index : 90000 !important ; 
}
#sideBar { 
position : fixed !important ; 
margin-top : 45px !important ; 
} 
ul.topNav li { 
background : none !important ; 
border : none !important ; 
} 
#quickquery { 
background : #fff !important ; 
}
и т.д.
А код панели, которую я хочу задействовать, выглядит вот так

Код:
#pageHeader {background: url(http://pic.ipicture.ru/uploads/081129/ZpzZF8d0C2.jpg) top !important}
#banner1, #banner2 {display: none !important}
Значит, мне надо заменить ту строчку, где наименование в коде темы совпадает с кодом панели (я их выделил и подчеркнул).

Но, менять полностью эту строчку не обязательно !!! Менять всю строчку нужно для того, чтобы применились все параметры панели, которые автор придумал. Но, вдруг, если Вы ничего не хотите менять в своей теме, кроме самого рисунка панели, то достаточно просто задать адрес к картинке, который написан в скобочках после слова "url", т.е. Вам надо скопировать ссылку на картинку и заменить ею ссылку на картинку, которая была изначально в коде темы. Вот.

Последний раз редактировалось СанёчеГг; 12.06.2009 в 11:42.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: