Показать сообщение отдельно
D3NMOH
05.04.2010
 
 
Аватар для D3NMOH
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 12
ВкоптоКарма: 4


[#20]
По умолчанию

Нод32 - один из "Тройки адекватных антивирусов" (все что в тройку не входят, адекватными не являются, а некоторые из них антивирусами не являются вовсе, и таких множество!)
Он не делает лишних действий в тайне от пользователя...но чтобы быть хотя бы отличным антивирусом он ещё слишком молод...ему ещё расти и расти...
ДрВеб... был когда-то хорошим антивирусом...но после ухода его основателя эта програмулина превратилась в г*вно )) тупо грузит систему, причём уровень обнаружения сверх низок (даже ниже чем у MS-Sec-Ess, хотя, казалось бы, куда уже ниже)
Avast! Antivirus. Лидер по ложным срабатываниям. Если поглядеть "в его кишки", то оказывается, что он вообще из одних только рэндомов состоит...лишь иногда случайно попадая на реальные угрозы.
Любимый вами Каспер...злобный убийча винчестеров и материнских плат (точнее, биосов). Около 80% существующих вирусов - из лаборатории каспеского...со всеми вытекающими последствиями...ну а "антивирус касперыча" по сути - всего лишь утилита удалённого управления своими вирусами ))

ну а теперь об антивирусах ))
Norton. Лидер "тройки адекватных антивирусов"
Качество, проверенное временем. Один из немногих, которые умеют не грузя систему обнаружать вирусы, и единственных из них умеет их ещё и обезвреживать!
комментарии излишни.
Avira. второе место в "тройке"
Преимущества над нортоном есть (но их мало: запуск до системы и легко делать бесплатную лицензию), в остальном нортон лучше, в том числе и по уровню обнаружения.
Лично я, когда найдётся нормальный крэк для нортона, с авиры пересяду на него!
Хотя, в основном мне это без надобности, бикоз на линуксе я постоянно ))

Каждый сам решает чем ему "шпиговать" комп.
Винда - это хорошо...но юникс - намного лучше! )))
Оффлайн
 
Ответить с цитированием