Показать сообщение отдельно
r00tk1t
17.11.2016
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 3
ВкоптоКарма: 1

Firefox 53.0 (MacOSX)

[#4030]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэлл Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваши тесты.
Да, Вы правы, ВкОпт на это повлиять не может. Ошибки эти выдаёт сервер ВК уже. Поэтому фотографию для замены надо подбирать.
На данный момент нам известны такие ограничения: http://vk.com/wall-16925304_6532
Спасибо за ссылку.

Могу точно сказать что получается заменить фотогарфию меньшего разрешения фотографией большего разрешения.
Фото 640 × 640 удавалось заменять на 3000х3000 (конечно вк изменил до 1080х1080).

Но фотография, на которую хотим поменять, не должна быть меньше по разрешению более чем на 20 пикселей с любой стороны.
Удавалось заменять 600х600 на 580х580.

Странно что существует ограничение примерно в 8 фотографий.
Что это вообще за функция, баг?
Я думал, что это как-то связано с эффектами/фильтрами.
Типа ВК наносит фильтр на фото, получается что новая фотогарфия грузится с сервера, и в это время респонс редактируется и подменяется на нашу фотографию.
Может звучит бредово, я просто "новичек".

Залез в исходники, пытался понять, как работает эта функция - не понял .

Может можно как-то понять в самом браузере, что конкретно делает функция, что вызывает и так далее? Хотелось бы просто вырезать все и оставаить только эту ф-цию. Я в исходниках, в файле vkopt.js выпилил много разделов, удалось сократить до 1600 строк. Если выпилить остальные не нужные ф-ции (lang, settings), то не работает. В vk_lib.js тоже, много лишнего, но там чистить труднее. Ненужные мне настройки языков, файл vklang.js пытался комментировать - не работает.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием