Показать сообщение отдельно
Fresssh
27.07.2015
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 4
ВкоптоКарма: 1


[#331]
По умолчанию

Приветствую всех, и, в т.ч. и автора любимого скриншотера

В общем такая шляпа, я тут после обновочки (автоматическая сработала, оказывается в сабже такая есть о_О ) заметил.. после перезагрузки компа.. опаньки.. горячие клавиши по вызову не сработали... смотрю... папочка со скриншотером пустая.. сразу мысль.. вирус??... верно, карантин каспера прикарманил скриншотер сабжа (последний КИС со всеми обновами, Win 8.1x64 последняя со всеми обновами)

В общем зашел скачать отсюда (до этого была версия постарее с сайта http://ipic.su/client.html#kiss , с которой туеву хучу времени все было ништяк.. до того самого обновления..), скачал по ссылке с заглавного поста, та которая "Скачать >kiss_v0.8.7.zip". Установил... в общем даже не запустилась, каспер захавал, не захотел отключать каспера, чтобы отправить на ВИРУСТОТАЛ РАСПАКОВАННЫЙ архив, но даже в запакованном нашли некоторые антивиры троянчика (как обычно все "Разные" )

В общем каспер определил вирус в сабже как... - см скриншот (привет паинт =)).

Небольшой гуглинг показал, что у некоторых наблюдаются от такого вирусоида проблемсы с куками. Как раз последние дни (тут точно не помню, может НЕМНОГО заранее, а может и КАК РАЗ после обновления. врать не буду) начались активные подвисания и незагрузки некоторых страниц в браузере, помогает ПОСТОЯННАЯ чистка куков (это жесть), не буду утверждать связано это или нет, но 1. факт срабатывания антивирей остается фактом - не один антивир ругается, при том достаточно грозно, 2. проблемсы с куками участились (если даже учесть что не ПОЯВИЛИСЬ...).

Жду реакции автора разработки, ну и мэй би более профи тех, кто норм в теме "вирей" - что там такого можно было запулить, чтобы так ругался антивир я хз... Ну разве что реально трояна подсунуть (буду в шоке если так, реал самый крутяцкий лайтовый скриншотер)

PS: по поводу стрелочки полностью согласен с qwerqwerqwer
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vir_kiss.png
Просмотров: 22
Размер:	11.3 Кб
ID:	1538  
Оффлайн
 
Ответить с цитированием