[ VKontakte Optimizer ]
Имя
Пароль




Забыли пароль? Регистрация
Вернуться   [ VKontakte Optimizer ] > Скрипт VkOpt > VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Вложений: 79
HOCOB
06.12.2014
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0

Firefox 33.0 (Win8)

[#4421]
По умолчанию

Не воспроизводится музыка в вк. Кто может помочь?
Update: расширение конфликтует с с другим расширением "VKpatch"

Последний раз редактировалось HOCOB; 06.12.2014 в 16:30. Причина: Решил
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Adrenalin13
07.12.2014
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0


[#4422]
По умолчанию

Зачем я должен разрешить программе просматривать и позволять изменять свои данные на посещаемых сайтах? М.б. там нужна еще расписка о переходе в руки авторов личного имущества?
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
IkaR49
07.12.2014
 
 
Аватар для IkaR49
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 2,037
ВкоптоКарма: 1,352


[#4423]
По умолчанию

Adrenalin13,извините, но ничего, что вы описали я не увидел в требованиях VKDAPI.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Adrenalin13
07.12.2014
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0


[#4424]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IkaR49 Посмотреть сообщение
Adrenalin13,извините, но ничего, что вы описали я не увидел в требованиях VKDAPI.
Это разрешение при установке приложения vkopt через хром. И оно очень напрягает...
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
IkaR49
08.12.2014
 
 
Аватар для IkaR49
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 2,037
ВкоптоКарма: 1,352


[#4425]
По умолчанию

Adrenalin13, потому что вкопт изменяет ваши данны, а именно: добавляет в ВК нужные для его работы приложение (модули взаимодействия с API (VKDAPI)), а так же создаёт и периодически редактирует специальную заметку, необходимую для проверки списка друзей.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Adrenalin13
08.12.2014
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0


[#4426]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IkaR49 Посмотреть сообщение
Adrenalin13, потому что вкопт изменяет ваши данны, а именно: добавляет в ВК нужные для его работы приложение (модули взаимодействия с API (VKDAPI)), а так же создаёт и периодически редактирует специальную заметку, необходимую для проверки списка друзей.
А где гарантии того что приложение или авторы не делают ничего на других сайтах, ведь я подтверждаю доступ ко всем сайтам, а не к одному. Еще я увидел странные отзывы, люди жалуются что в истории посещения вместе с модулем программы была взломана их страница.. Меня интересует могут ли разработчики через приложение иметь доступ к логину паролю или к каким-то другим действиям на сайте или сайтах от имени пользователя приложения!? Если где-то существует такая инструкция с правилами и ограничениями- дайте знать..
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Вэлл
08.12.2014
 
 
Аватар для Вэлл
ПсИХ=)))
О пользователе
 
Сообщений: 3,954
ВкоптоКарма: 8,647


[#4427]
По умолчанию

Adrenalin13, исходный код расширения открыт: https://github.com/VkOpt/VkOpt и если вы сомневаетесь в честности разработчиков, то можете сами провести независимый аудит кода и действий которые делает расширение.

Доступ ко всем ресурсам расширение под Хром запрашивает из-за не очень логичной политики безопасности Хрома. В ВК в последнее время часто меняются домены для медиа контента и статики и при этом часть функционала ВкОпта отваливается. При фиксе этого приходится добавлять в список доступа новый домен и Хром автоматически отключает расшиение пока пользователь вручную не включит его в списке расширений браузера. Посколько далеко не все пользователи ВкОпт продвинутые поьзователи - на форум и в поддержку сыпятся куча сообщений, что ВкОпт куда-то пропал, не могу установить, не могу включить, всё пропало...
После очередного такого изменения в ВК было принято решение дать запрашивать для расширения доступ ко всем сайтам, а уже в самом манифесте ограничивать доступ только к нужным доменам.

В любом случае, никто не принуждает пользоваться именно ВкОптом. Сотни тысяч людей используют ВкОпт напротяжени уже семи лет, так что вопрос вопрос доверия - дело личное.

И, кстати, ответ на этот вопрос так же написан в описании в магазине расширений Хрома:
Цитата:
ОТВЕТ НА ВОПРОС "Для чего вам доступ ко всем веб-сайтам?":
всё что делает ВкОпт вы можете посмотреть в коде. Он никак не закрыт и не шифрован. Можете посмотреть в нашем svn на гуглокоде, либо непосредственно в папке своего браузера... оно там уже распакованное. Можно напрямую скачать с маркета расширений Хрома, распаковать любимым архиватором и наблюдать открытый код. Именно внутри расширения у ВкОпта есть файл манифест в котором приписаны домены к которым обращаются скрипты... там всё по прежнему, они не лезут никуда кроме доменов ВК и как следствие не смогут получать никакую информацию с других сайтов. Ваша почта в безопасности
То что расширение запрашивает такой доступ это не наша прихоть, а скорее необходимость. У браузера Хром есть такая неприятная для нас особенность, что когда всё у ВК гладко и тихо — мы обновляем скрипты и добавляем новый функционал в фоновом режиме и юзерам ничего не надо делать. Но как только админы ВК начинают мудрить (например вот недавно перенесли всю статику на отдельный домен), то нам приходится обновлять расширение и добавлять в обработку новый домен ВК — а Хром при этом отключает расширение и ждет подтверждение на включение от юзера. Кто-то незамечает запрос, кто-то забывает включить, а некоторые просто не умеют и вообще не знают даже где найти список всех расширений. В следствии этого остаются без расширения больше половины пользователей Хрома. В общем проблем от этого много как юзерам, так и техподдержке. Ведь многие бегут на форум и говорят что пропал ВкОпт. Многие о нём просто вспоминают, когда нужна одна из функций.
Было принято решение сделать так как есть. Если это у Вас вызывает какие-то сомнения или подозрения, то прошу — изучайте код и удостовертесь, что всё сделано только для Вас и без всяких «задних мыслей».
__________________
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Adrenalin13
08.12.2014
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0


[#4428]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэлл Посмотреть сообщение
Adrenalin13, исходный код расширения открыт: https://github.com/VkOpt/VkOpt и если вы сомневаетесь в честности разработчиков, то можете сами провести независимый аудит кода и действий которые делает расширение.

Доступ ко всем ресурсам расширение под Хром запрашивает из-за не очень логичной политики безопасности Хрома. В ВК в последнее время часто меняются домены для медиа контента и статики и при этом часть функционала ВкОпта отваливается. При фиксе этого приходится добавлять в список доступа новый домен и Хром автоматически отключает расшиение пока пользователь вручную не включит его в списке расширений браузера. Посколько далеко не все пользователи ВкОпт продвинутые поьзователи - на форум и в поддержку сыпятся куча сообщений, что ВкОпт куда-то пропал, не могу установить, не могу включить, всё пропало...
После очередного такого изменения в ВК было принято решение дать запрашивать для расширения доступ ко всем сайтам, а уже в самом манифесте ограничивать доступ только к нужным доменам.

В любом случае, никто не принуждает пользоваться именно ВкОптом. Сотни тысяч людей используют ВкОпт напротяжени уже семи лет, так что вопрос вопрос доверия - дело личное.

И, кстати, ответ на этот вопрос так же написан в описании в магазине расширений Хрома:
В исходных кодах я не силен, но из прочитанного можно ли сделать вывод что мои данные в безопасности и через приложение меня никто не взломает и что переписку, и прочую информацию не получат злоумышленники?
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
verazub
08.12.2014
 
 
Аватар для verazub
Знаток
О пользователе
 
Сообщений: 58
ВкоптоКарма: 29


[#4429]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrenalin13 Посмотреть сообщение
В исходных кодах я не силен, но из прочитанного можно ли сделать вывод что мои данные в безопасности и через приложение меня никто не взломает и что переписку, и прочую информацию не получат злоумышленники?
Я могу сказать когда ты подключил интернет твои данные не в безопасности и когда chrom устанавливал твои данные не в безопасности, взломать можно все, даже дверь в твою комнату и прочитать твою переписку, надеюсь ты суть понял, а так пользуйся никуда ничего не отправит.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Adrenalin13
08.12.2014
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0


[#4430]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verazub Посмотреть сообщение
Я могу сказать когда ты подключил интернет твои данные не в безопасности и когда chrom устанавливал твои данные не в безопасности, взломать можно все, даже дверь в твою комнату и прочитать твою переписку, надеюсь ты суть понял, а так пользуйся никуда ничего не отправит.
Спасибо за совет, но я хочу получить ответ от разработчиков, как с лиц, ответственных за программу.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   [ VKontakte Optimizer ] > Скрипт VkOpt > VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения

Метки
не работает, вопрос, помощь


Здесь присутствуют: 94 (пользователей: 0 , гостей: 94)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot