[ VKontakte Optimizer ]
Имя
Пароль




Забыли пароль? Регистрация
Вернуться   [ VKontakte Optimizer ] > Скрипт VkOpt > VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Вложений: 153
Вэлл
20.01.2009
 
 
Аватар для Вэлл
ПсИХ=)))
О пользователе
 
Сообщений: 3,954
ВкоптоКарма: 8,647


[#1]
Печаль Ошибки VkOpt'a

Новую версию качать тут


Если у вас что-то не работает:
  • Убеждаемся, что установлена последняя версия скрипта
  • если версия не последняя - устанавливаем последнюю по инструкции
  • Перед установкой (ну можно и после установки) очистить куки
  • Проверяем, включены ли необходимые функции
  • Отключаем ВкОпт и проверяем работают ли без него необходимые функции, не связанные с функционированием скрипта
  • Если ничего не помогло - написать тут в раздел по ошибкам ВкОпта

Все ошибки ошибки замеченные глюки сюда!
Указывайте версию Оперы и версию vkopt'а.
Так же очень желателен текст ошибки из "консоли ошибок"..
Консоль можно найти в:
"инструменты"
- "дополнительно"
- "консоль ошибок",
а снизу надо указать "javascript" и выбрать именно ошибки скрипта VKOpt()..

Попробуйте для начала сами разобраться с проблемой!

Давайте по порядку...
1) Ты скачал(а) архив, разархивировал(а), поместил(а) в папку со скриптами (или любую другую)!
2) Через Оперу заходи в ВКонтакт и на свободном от текста месте жми правой кнопкой, а там:
"Настройки для сайта"
--- сверху выбирай "Скрипты"
--- и внизу кнопочка "Обзор" ... жми её и выбирай ту самую папку где и лежит заветный скрипт
3) Проверяем включены ли в "Моих Настройках": Моя страница и Мои сообщения
4) Обновляем страничку в ВКонтакте и сразу же видим новые функции, такие как "кнопка скачки аудио" и др.
5) Радуемся (обязательный пункт!!!
6) Заходим на страницу настройки ( на левом меню кликаем по слову [VKopt] внизу) )и вкл/выкл нужные нам функции!
Старые ошибки
Пропала такая то, такая то функции. Что делать?
Из-за многочисленных и регулярных изменений в ВК - скрипт теряет свой функционал. Работы по восстановлению уже ведутся! Как только будет работоспособная версия скрипта - мы Вас уведомим.
Почему нет кнопки скачивания аудио?
26.02.2011 в ВКонтакте произошли очередные изменения структуры. На этот раз в разделе аудио.
Мы надеемся на скорейшее восстановление основного востребованного функционала ВкОпта. Эта функция первая в списке! Ждите обновления.
Не работает функция "Показывать тех, кто добавил меня в закладки"
Эта и другие UserAPI (durov.ru) зависящие функции работают только на старом sid'е выданном до очередных изменений.
Говоря иначе, те у кого сменился IP, чистились куки, или кто просто заново входил в контакт - эти функции не работают

Если заново залогиниться, то эти функции перестанут работать!
Приблизительный список функций связанных с этим:
  • Показывать тех, кто добавил меня в закладки
  • очистка сообщений
  • аль.профайл
  • табличка с текущим онлайн статусом
  • Всплывание фото/информации при наведении на маленькие аватары
  • Альтернативная информация на закрытом профиле
  • Закрытая стена на открытом профиле
  • Проверка стен
  • Показать всю историю статусов на открытых страницах
Часто выскакивает ошибка: "JavaScript error: Cannot convert 'e' to object"
Эта ошибка возникла из-за внедрения в ВК новых профилей (которые подгружаются через ajax) и изменения ссылок(структуры) на новые страницы в левом меню. Что бы ошибка не возникала - необходимо отключить функцию "Авто-обновление левого меню" (при этом пропадет соответствующий функционал), потому что у ВкОпта при обновлении меню строится меню старого типа и парсер ВК спотыкается на нём.
Когда будет обновление скрипта?
Никто в команде сейчас не может сказать точные/примерные даты. Изменения в ВК только расстраивают кодеров:
Цитата:
Сообщение от KiberПсих
изменения контакта меня всё меньше радуют. теперь я даже приблизительно не знаю когда сделаю новую версию VKOPT'а
У меня появляется пустой альбом "My photos"
Если вас задолбал альбом "My Photos", знайте, его создают следующие вещи:
1) Посещение сайта durov.ru;
2) Функция VkOpt'a "Альтернативный профайл";
3) Функция VkOpt'a "Табличка с информацией о вашем текущем online/offline статусе";
4) Функция VkOpt'a "Всплывание фото/информации при наведении на маленькие аватары";
5) Функция VkOpt'a "Показывать тех, кто добавил меня в закладки".

Чтобы избавиться от альбома надо отключить эти пять функций и не посещать вышеуказанный сайт.
Начали сами появляться подписки. Я не добавлял никого!
А нехрен добавляться в друзья всем подряд! Про нововведение читайте тут: http://vkontakte.ru/id1#/wall1_43760

Из-за глюков последняя версия Opera (12.10+) сбрасывает настройки расширения после закрытия
Решений проблемы несколько:
- Перед закрытием браузера - закрывать вкладки с ВК (тогда настройки не будут сбрасываться)
- Сохранить в настройках ВкОпта настройки на сервер и восстанавливать каждый раз при открытии браузера
- Убивать процесс оперы через диспетчер задач вместо закрытия (есть вероятность что могут повредиться настройки оперы)
- Попровать установить расширение из этой темы: http://vkopt.net/forum/showthread.php?t=4411
- Использовать старую версию Оперы
- Использовать другой браузер



Последний раз редактировалось vladsima; 04.01.2012 в 20:31. Причина: Составляем ЧаВо :)
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
314 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Twixik
10.11.2016
 
 
Аватар для Twixik
Знаток
О пользователе
 
Сообщений: 40
ВкоптоКарма: 3


[#4021]
По умолчанию

что ж за напасть то тогда у меня такая ?? я уже и не знаю что удалять/переставлять надо что бы кнопка появилась.
скрин

Оффлайн
 
Ответить с цитированием
VitaliyShayko
10.11.2016
 
 
Аватар для VitaliyShayko
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 1,015
ВкоптоКарма: 224


[#4022]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twixik Посмотреть сообщение
что ж за напасть то тогда у меня такая ?? я уже и не знаю что удалять/переставлять надо что бы кнопка появилась.
скрин

Может галочка в настройках ВкОпта не стояла/сбросилась? Настройки сохраняются или может что-то очищает локальное хранилище?
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Twixik
11.11.2016
 
 
Аватар для Twixik
Знаток
О пользователе
 
Сообщений: 40
ВкоптоКарма: 3


[#4023]
По умолчанию

не не, с галочкой всё нормально, и включал и выключал для пробы. так же все настройки вкопта перелопатил, пробовал разные варианты. все дополнения тоже выключал для пробы кроме вкопта, не появилась кнопка. настройки да, сохраняются, хранилище ничего не очищает. я уже и не знаю в какую сторону копать.
главное что интересно, что все остальные функции вкопта работают нормально, без перебоя, а вот единственный трабл, это что кнопка скачки видео пропала куда-то.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
VitaliyShayko
11.11.2016
 
 
Аватар для VitaliyShayko
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 1,015
ВкоптоКарма: 224


[#4024]
По умолчанию

Ну, уж тогда не знаю чем и помочь...(
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
*u[N]Dead^
13.11.2016
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 1
ВкоптоКарма: 0


[#4025]
По умолчанию

у меня проблема вот в чем-установил вкопт...но на самом контакте она не реагирует...серым и горит....не определяется....переустанав ливал много раз....в чем проблемы?
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
r00tk1t
17.11.2016
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 3
ВкоптоКарма: 1

Firefox 53.0 (MacOSX)

[#4026]
По умолчанию

Mac OS X / Firefox 53
Здравствуйте. Возможно к самому аддону это не относится, и это такая "фича" ВК, но все равно напишу.
Функция обновления фотографий работает довольно странно. Я не совсем понимаю, от чего зависит поведение.

В общем, есть у меня аккаунт ВК, есть исходная фотография .jpg (600x600), которую я загрузил на аккаунт.
Заменяя исходную фотографию разными другими, я сталкивался с "Ошибками доступа".

Поэкспериментировав, я пришел к следующим выводам:

1) Поменять одну фотографию на другую с аналогичным разрешением - ОК.
2) Поменять одну фотографию на другую, с разрешением больше - ОК.
3) Поменять одну фотографию на другую, с меньшим разрешением - Ошибка.
4) Поменять одну фотографию на другую, если хотя бы одна из сторон другой фотографии меньше более чем на 20 пикселей заменяемой, то - Ошибка.

В итоге, фотография, на которую хотим обновить, по своим размерам не должна быть меньше более чем на 20 пикселей С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ заменяемой.

Заменял много, в консоли ошибок не было, но всплывали следующие:

Ошибка доступа #55474135
Ошибка доступа #55311553
Ошибка доступа #55475266
Ошибка доступа #55475885
Ошибка доступа #55476377
Ошибка доступа #55474605
Ошибка доступа #55477744

При этом подгруженное окно остается и прогресс-бар продолжает "загружать".

Планируется ли как либо решать эту проблему, чтобы можно было заменить фотографию с бОльшим разрешением, фотографией с меньшим разрешением?
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вэлл
17.11.2016
 
 
Аватар для Вэлл
ПсИХ=)))
TC
О пользователе
 
Сообщений: 3,954
ВкоптоКарма: 8,647


[#4027]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r00tk1t Посмотреть сообщение
Mac OS X / Firefox 53
Здравствуйте. Возможно к самому аддону это не относится, и это такая "фича" ВК, но все равно напишу.
Функция обновления фотографий работает довольно странно. Я не совсем понимаю, от чего зависит поведение.
Спасибо за Ваши тесты.
Да, Вы правы, ВкОпт на это повлиять не может. Ошибки эти выдаёт сервер ВК уже. Поэтому фотографию для замены надо подбирать.
На данный момент нам известны такие ограничения: http://vk.com/wall-16925304_6532
__________________
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
r00tk1t
17.11.2016
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 3
ВкоптоКарма: 1

Firefox 53.0 (MacOSX)

[#4028]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэлл Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваши тесты.
Да, Вы правы, ВкОпт на это повлиять не может. Ошибки эти выдаёт сервер ВК уже. Поэтому фотографию для замены надо подбирать.
На данный момент нам известны такие ограничения: http://vk.com/wall-16925304_6532
Спасибо за ссылку.

Могу точно сказать что получается заменить фотогарфию меньшего разрешения фотографией большего разрешения.
Фото 640 × 640 удавалось заменять на 3000х3000 (конечно вк изменил до 1080х1080).

Но фотография, на которую хотим поменять, не должна быть меньше по разрешению более чем на 20 пикселей с любой стороны.
Удавалось заменять 600х600 на 580х580.

Странно что существует ограничение примерно в 8 фотографий.
Что это вообще за функция, баг?
Я думал, что это как-то связано с эффектами/фильтрами.
Типа ВК наносит фильтр на фото, получается что новая фотогарфия грузится с сервера, и в это время респонс редактируется и подменяется на нашу фотографию.
Может звучит бредово, я просто "новичек".

Залез в исходники, пытался понять, как работает эта функция - не понял .

Может можно как-то понять в самом браузере, что конкретно делает функция, что вызывает и так далее? Хотелось бы просто вырезать все и оставаить только эту ф-цию. Я в исходниках, в файле vkopt.js выпилил много разделов, удалось сократить до 1600 строк. Если выпилить остальные не нужные ф-ции (lang, settings), то не работает. В vk_lib.js тоже, много лишнего, но там чистить труднее. Ненужные мне настройки языков, файл vklang.js пытался комментировать - не работает.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Ginto
18.11.2016
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 2
ВкоптоКарма: 0

Google Chrome 54.0.2840.99 (Windows [NT based])

[#4029]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r00tk1t Посмотреть сообщение
Функция обновления фотографий
Я даже не знал про такую функцию, но судя по описанию она мне как раз нужна, где её найти? Что-то не вижу.

скрин
""

Последний раз редактировалось Ginto; 18.11.2016 в 20:29.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Diaxram
22.11.2016
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 1
ВкоптоКарма: 0


[#4030]
По умолчанию

Failed to load resource: https://vk.com/js/lib/px.js?ch=2
net::ERR_BLOCKED_BY_CLIENT
vkopt.js:133 init vkopt 3.x
https://an.yandex.ru/system/context.js Failed to load resource: net::ERR_BLOCKED_BY_CLIENT
https://front.facetz.net/collect?id=...54799729053495 Failed to load resource: net::ERR_BLOCKED_BY_CLIENT
vkopt.js:1248 config 1825697 copied to bg ok


Вместо тысячи слов))
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   [ VKontakte Optimizer ] > Скрипт VkOpt > VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения

Метки
ниче не работает, ошибки, проблема, Глюки


Здесь присутствуют: 62 (пользователей: 0 , гостей: 62)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot