[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ошибки VkOpt'a (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=6)

VitaliyShayko 09.09.2013 02:19

UPD.

Судя по всему такое случается только в Макстоне 4, после недавнего обновления. Похоже разработчики в этой версии что-то нахимичили...

defrag 12.09.2013 19:03

Привет всем.
В первую очередь спасибо создателям плагина за столь замечательный продукт.

Не уверен правильно ли поступаю, написав в эту тему или стоило создавать отдельный топик, так что прошу прощения заранее.

Обнаружил проблему работы VKopt с плагином YouTube Options (by spoi) - последний доступен в т.ч. в официальном каталоге расширений на сайте Apple.
Браузер Safari 6.0.5, Mac OS 10.8.4
Когда активны оба плагина, VkOpt не видит своих настроек, а точнее сбрасывает их на дефолт, настройки не сохраняются. Каждый раз при открытии любой странички вконтакте появляется приветственное окно. Если отключить Youtube options, то функционал плагина восстанавливается (настройки приходится осуществлять заново или загружать с сервера).
Все версии плагинов последние, куки, хранилище пробовал вычищать, права доступа на диске лечить - ничего не помогло. Помогает лишь отключение Youtube options.
Дальнейшие эксперименты показали, что если при включенном Youtube options, но отключенном VkOpt обновить любую страницу vk.com или пройти по любой ссылке на самом сайте, а затем отключить Youtube options и включить VkOpt, настройки последнего также будут сброшены. При этом, если не посещать vk.com при включенном Youtube options, то настройки не собьются, при условии отключения последнего перед посещением vk.

Выходит, при посещении vk.com с активным Youtube options происходит искажение настроек плагина VkOpt, даже если он не активирован в данный момент.

Буду признателен за проверку данного поведения и устранения проблемы.
Спасибо!

VitaliyShayko 12.09.2013 20:05

defrag,

Ну, это расширение (YouTube Options) само по себе очень конфликтное... И, считаю, ваша проблема связана именно с ним. Думаю, это из-за того, что ВК использует встраивание видео с Ютуба. Разработчики открыто так и говорят, что не нужно использовать встраивание на других сайтах, а смотреть видео только на хостинг сайтах (т.е. смотреть сразу на Ютубе), иначе возможны конфликты. А за конфликты с другими расширениями, как они говорят, ответственности не несут.

Поэтому, я думаю, тебе нужно выбрать что-то одно: либо ВК, либо Ютуб.

defrag 12.09.2013 20:13

VitaliyShayko, ну понятно, что причина в том плагине. Но я думаю проще что-то в VkOpt подкрутить чтобы не портились настройки, чем в ютуб опшнс. Пока с другими плагинами и сайтами проблем не заметил. Настройки различные в ютуб опшнс пробовал менять (думал может всего какая-то одна галочка может вызывать такое)

Но на той странице, что я тестировал данное поведение, встроенных видео с ютуба не было (специально проверял).

Придется вручную каждый раз переключать плагины. Ну и то, что можно настройки загрузить с сервера очень спасает. Но хотелось бы услышать официальный ответ :)

VitaliyShayko 12.09.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от defrag (Сообщение 63936)
(думал может всего какая-то одна галочка может вызывать такое)

Попробуй пока именно это потестировать, может таки ты прав и что-то из функций создает эту проблему

Цитата:

Сообщение от defrag (Сообщение 63936)
Но хотелось бы услышать официальный ответ :)

Думаю, чуть позже будет официальный ответ)))

defrag 12.09.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 63937)
Попробуй пока именно это потестировать, может таки ты прав и что-то из функций создает эту проблему

много вариантов перепробовал - не помогло. :(

в хроме с той же комбинацией плагинов все работает без проблем, но привык пользоваться сафари, а в хроме ютуб еще и хтмл5 плеер насильно грузит, он у меня тормозит сильнее, поэтому смотреть ютуб в хроме тоже фиговый вариант :(

VitaliyShayko 12.09.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от defrag (Сообщение 63938)
а в хроме ютуб еще и хтмл5 плеер насильно грузит, он у меня тормозит сильнее, поэтому смотреть ютуб в хроме тоже фиговый вариант :(

Странно... По умолчанию html5 плеер должен быть отключен...
Попробуй зайти сюда и насильно его (использование хтмл видео) отключи)) - https://www.youtube.com/html5

http://savepic.ru/4776046.png

defrag 12.09.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 63939)
Странно... По умолчанию html5 плеер должен быть отключен...

в том то и дело. у меня тоже отключен (как у тебя на картинке), но по факту при воспроизведении подавляющего большинства видео, если нажать на видео правой кнопкой, выходит меню хтмл5 плеера, а не флеша. В сафари, на том же гугл-аккаунте, что и в хроме такого нет, там флешевый плеер. Плагины пробовал отключать все - результат тот же :)

VitaliyShayko 12.09.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от defrag (Сообщение 63940)
Плагины пробовал отключать все - результат тот же :)

Хммм... Обычно хтмл5 включается либо вручную, либо одним их дополнений браузера. Знаю несколько таких подобных, что по умолчанию ставят все (возможные) видео в хтмл5. Кстати, в том же "YouTube Options" может есть такая функция, я точно не помню. Но раз ты говоришь, что поотключал все дополнения... тогда я не знаю, что его еще может насильно включать. CSS или еще какие твики не используешь?

defrag 12.09.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 63941)
CSS или еще какие твики не используешь?

CSS использую через Stylish, т.е. с отключением всех плагинов CSS было не активно. Никаких сторонних твиков не использую.
Ну в общем, это мы уже оффтопим, прошу прощения.

Возвращаемся к проблеме конфликта VkOpt и YouTube Options в Safari.

KiberПсих 12.09.2013 22:44

defrag, не знаю что за ад там творится, но судя по описанию проблемы плагин для ютуба умудрятся зачем-то очищать локальное хранилище контакта. WTF?

defrag 12.09.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от KiberПсих (Сообщение 63945)
не знаю что за ад там творится, но судя по описанию проблемы плагин для ютуба умудрятся зачем-то очищать локальное хранилище контакта. WTF?

вот и я бы хотел узнать WTF, но к сожалению, я в программировании ничего не понимаю, чтобы залезть самому в код плагинов или какими-то еще другими способами попытаться поймать причину такого поведения. Посему обращаюсь к создателям плагина, в надежде, что они у себя воспроизведут проблему и по возможности постараются избавиться от нее.

А проблема воспроизводима. Я на виртуалку только что поставил чистую МакОС 10.8.3. Ничего не настраивая, сразу же установил в Сафари эти 2 плагина, залогинился в ВК - проблема там тоже вылезла во всей красе.

Added:
Установил в виртуалку с виндой (ХР) Сафари (5.1.7 - последняя), установил эти 2 плагина. Создал новую учетку в ВК, зашел - баг тоже есть :)

Upd2:
Пересобрал плагин Youtube options в Extension builder'e и вместо доступа ко всем сайтам разрешил доступ только к домену ютуба. Пока это решило проблему одновременной работы 2-х плагинов, но все еще надеюсь, что авторы VkOpt смогут что-нибудь придумать, чтобы настройки не портились (может там какие-нить названия переменных или что-то вроде того одинаковые в обоих плагинах?), хотя понимаю, что проблема в том плагине, но боюсь автор ютубовского плагина тем более не станет решать проблему. Так что вся надежда на вас :)

KiberПсих 13.09.2013 15:12

defrag, скинь сюда расширение ютубовское)

Вэлл 13.09.2013 16:12

KiberПсих, как я понимаю вот оно: https://spoi.com/software/yto/yto4safari.safariextz (ссылка с оф. сайта расширени для Сафари)

Виктор Кот 14.09.2013 04:47

у меня проблема - постоянно выскакивает запрос на авторизацию в Last.FM, буквально каждые 4-5 минут, надоедает жутко, что делать?:confused:
http://screen.on3shot.ru/7U1CFE.png

Вэлл 14.09.2013 12:45

Виктор Кот, отключить скробблинг в ласт.фм (кнопка в плеере) или закрыть все вкладки с ВК кроме одной, потом авторизироваться на ласте и включить скробблинг.

KiberПсих 14.09.2013 13:36

Вэлл,
defrag,
я бессилен перед такой строкой в ютубовском расширении:
Код:

// clean out localStorage - we only care about our settings (cue: another eyes roll)
localStorage.clear();

файл yto_start.js
функция getSafariPrefs ()

как замечено автором в комментарии - ему пофиг на чужие настройки, и заботится он только о настройках своего расширения.

Бархат ночи 14.09.2013 14:43

Здравствуйте, существует такая проблема, вконтакте стало разрешено добавлять в альбомы больше 501 изображений, однако, когда картинки в альбоме переходят этот лимит в просмотре изображения и в строке "сохранить" я не могу увидеть необходимого альбома, чтобы загрузить туда картинку, он оттуда просто исчезает. Это проблема будет исправлено, или так только у меня?

KiberПсих 14.09.2013 14:46

Бархат ночи, будет исправлено в следующей версии.

Бархат ночи 14.09.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от KiberПсих (Сообщение 63971)
Бархат ночи, будет исправлено в следующей версии.

Большое спасибо, а то так неудобно сейчас все в "Сохраненные фотографии" скидывать. До это рай был просто. Удачи! С:

defrag 14.09.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от KiberПсих (Сообщение 63968)
я бессилен перед такой строкой в ютубовском расширении

Мда, ну что ж, спасибо за затраченное время. Варварство конечно.
По крайней мере лично для себя я нашел способ обойти проблему т.к. интересует только просмотр ютуба непосредственно на сайте ютуба, то ограничение доступа лишь на домен ютуба вполне приемлемое решение для меня.
Буду переделывать плагин каждый раз как он обновится.

Еще раз спасибо

Вэлл 14.09.2013 16:52

defrag, советую написать автору расширения для ютуба, что бы он сам ограничил список доменов или убрал очистку LocalStorage с объяснением ситуации

ContActor 15.09.2013 23:25

почему при загрузке любой страницы с полем ввода запроса (аудиозаписи, сообщества и тд) курсор сперва появляется в поле а при окончательной загрузке поле становится неактивным, те приходится туда самому мышкой тыкать, чтобы написать что-то...

Виктор Вовненко 17.09.2013 00:49

опера мобайл скачав, при запуске пишет : open file ; это действие не может выполнить ни одно приложение:(

vladsima 17.09.2013 01:07

Цитата:

Сообщение от Виктор Вовненко (Сообщение 63998)
опера мобайл скачав, при запуске пишет : open file ; это действие не может выполнить ни одно приложение

последняя версия оперы мобайл, если не ошибаюсь, на основе хрома. А на моб.хром вкопт установить нельзя


Вэлл 17.09.2013 10:05

Виктор Вовненко, надо использовать Opera Mobile версии 12.1: http://www.opera.com/download/get.pl...s&location=360
Инструкция по установке тут: http://vkopt.net/forum/showthread.php?p=9644#post9644

Виктор Вовненко 17.09.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 64000)
Виктор Вовненко, надо использовать Opera Mobile версии 12.1: http://www.opera.com/download/get.pl...s&location=360
Инструкция по установке тут: http://vkopt.net/forum/showthread.php?p=9644#post9644

благодарю.щас попробую.

Виктор Вовненко 19.09.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 64000)
Виктор Вовненко, надо использовать Opera Mobile версии 12.1: http://www.opera.com/download/get.pl...s&location=360
Инструкция по установке тут: http://vkopt.net/forum/showthread.php?p=9644#post9644

на дроиде 2.1 путь к скриптам в config так же /mnt/ в начале писать?

на скрине папка download указана,распаковывать архив в нее же?или куда-то еще?

Вэлл 19.09.2013 14:53

Виктор Вовненко, архив надо распаковать в любую папку на флешке и указать пусть к именно той папке в которую распаковали.
Как начинается путь на флешку у тебя на телефоне - не знаю.

Виктор Вовненко 19.09.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 64022)
Виктор Вовненко, архив надо распаковать в любую папку на флешке и указать пусть к именно той папке в которую распаковали.
Как начинается путь на флешку у тебя на телефоне - не знаю.

домашняя папка у меня /sdcard/

artem2210 20.09.2013 20:17

Вкопт перестал работать, вообще.
Не помогает ни сброс кеша, параметров, ни даже переустановка браузера.
Ставил с сайта вкопта и с chrome.google.com и ничего
То есть расширение стоит, а как будто его и нет совсем.
Chromium, Linux
http://s38-temporary-files.radikal.r...-929206895.png

Вэлл 20.09.2013 20:42

artem2210, попробуй почистить куки и локальное хранилище браузера

artem2210 21.09.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 64033)
artem2210, попробуй почистить куки и локальное хранилище браузера

Пробовал, не помогает

Помог откат с 29 ветки на 28
Благо deb пакет в кеше apt а остался, так бы не знаю что делал
т.к. пользуюсь только хромом

Но как я понимаю что то они поменяли в 29.x
И откат это временное решение...

Возможно, переписывать какие то части для вкопта придется?
Я в этом не силен
Вся на вас толко надежда

DemonTWR 23.09.2013 00:13

Вэлл,
Хелп не Грузит ф0тки Opera
Версия:12.16
Сборка:1860
Платформа:x64

Ниже ошибки из проинспектировать Элепмент



Вэлл 24.09.2013 01:16

Проблему с загрузкой на Хром мы уже пытаемся решить... Не надо об этом писать

Espirito 25.09.2013 00:02

Есть небольшой недочёт.
Если из списка Возможных друзей попытаться добавить друга, которому уже ранее отправлял запрос (имхо, глупое поведение ВКонтакте при выдаче результатов запроса), внизу явно виден ненужный "хвост" от VkOpt-а:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130924/SJi0o5kK.png
Надо бы убрать.

Ну и в связи с этим предложение, раз контакт не хочет исправлять выдачу: было бы неплохо выделять в этом списке тех друзей, которым уже отправлял запрос, зелёным (так же, как сейчас выделяются общие друзья).

DemonTWR 25.09.2013 14:24

Вэлл, да у Operы 12 помоему не Хромовкое ядро

Вэлл 25.09.2013 14:27

DemonTWR, я не по твоей ошибке писал. Это я написал когда была просблемя с загрузкой на Хром, что бы не писали все подряд что не работает

DemonTWR 25.09.2013 15:27

Вэлл, Фото не Грузит в Углу пишет Ошибку Доступа .
Цитата:

Ошибка доступа #1953658
или Такая
Цитата:

Ошибка доступа #1953645
и еще
Цитата:

Ошибка доступа #1954609
Opera 12.16
Отключил расширение все равно не Грузить :(

VitaliyShayko 25.09.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от DemonTWR (Сообщение 64075)
Вэлл, Фото не Грузит в Углу пишет Ошибку Доступа

Я думаю это не Вкопт виноват, это лаги ВК. У меня такое бывает иногда на других браузерах, когда в альбом захожу.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot