[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ошибки VkOpt'a (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=6)

Денис Шульц 28.06.2015 09:44

Версия Хрома - последняя (стоит автообновление). А несовместимость в том, что там просто классический стиль и нет иконки для выбора темы, включение или отключение VkOpt-а... Другими словами - нет признаков, что он включён. "Соображает", когда вкладок 8 одновременно откроешь и нет гарантии, что следующая откроется в нужном оформлении.

Deniskiskis 28.06.2015 17:44

перестало работать добавление картинок в альбом через оперу
а ещё постоянно выходит ошибка вкопта code:10

Pmmlabs 30.06.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от demo$ (Сообщение 68518)
. Мне нужны пронумерованные фотки, чтобы они шли по порядку выкладывания, а не вразброс с левыми именами.

На самом деле есть способ, я забыл про него. В расширенных настройках поставить галочку PHOTO_DOWNLOAD_NAMES

Sawaras Pelihov 03.07.2015 20:16

у меня Crome и мне постоянно пишет при воспроизведении аудио и видио что нужно установить Flash-player

VitaliyShayko 04.07.2015 00:28

Сегодня возникла такая проблемка. (Не знаю, только у меня или у других тоже, проверьте по возможности).
Заключается она в следующем: Вкопт стал запрашивать настройки каждый раз при заходе на сайт ВК, после того как сессия была завершена в Контакте кнопкой "выйти", а не просто закрытием браузера или страницы.:(
Наблюдается это на любом браузере (проверял на 4х)
Может ли сайт удалять свое локальное хранилище по завершению сессии? Или в чем может быть причина?

Ps.

кстати, а если завершить все сессии на сайте из настроек, кроме текущей, также потом в абсолютно любом браузере придется все выставлять... такие дела.

klik 04.07.2015 09:31

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 68560)
Сегодня возникла такая проблемка. (Не знаю, только у меня или у других тоже, проверьте по возможности).
Заключается она в следующем: Вкопт стал запрашивать настройки каждый раз при заходе на сайт ВК, после того как сессия была завершена в Контакте кнопкой "выйти", а не просто закрытием браузера или страницы.:(
Наблюдается это на любом браузере (проверял на 4х)
Может ли сайт удалять свое локальное хранилище по завершению сессии? Или в чем может быть причина?

Ps.

кстати, а если завершить все сессии на сайте из настроек, кроме текущей, также потом в абсолютно любом браузере придется все выставлять... такие дела.

Присоединяюсь к вопросу! Тоже такая беда в трёх разных браузерах.

IvanGrynenko 04.07.2015 14:51

+1, тоже самое
при каждом залогинивании - просит загрузить настройки с сервера (окно настроек) благо они есть...
Цитата:

Заключается она в следующем: Вкопт стал запрашивать настройки каждый раз при заходе на сайт ВК, после того как сессия была завершена в Контакте кнопкой "выйти", а не просто закрытием браузера или страницы.:(

Александр Ефремов 04.07.2015 16:43

При наведении на маленький аватар, просто показывает аватар в большом размере, без дополнительной информации. Вчера всё работало, гуглхром

Вэлл 04.07.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от Александр Ефремов (Сообщение 68563)
При наведении на маленький аватар, просто показывает аватар в большом размере, без дополнительной информации. Вчера всё работало, гуглхром

Внизу увеличенной аватары есть кнопка ">" при наведении, по которой и открывается доп. инфа

Ратмир Аитов 04.07.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от Ivan Grynenko 2104970757 (Сообщение 68562)
+1, тоже самое
при каждом залогинивании - просит загрузить настройки с сервера (окно настроек) благо они есть...

+1 такая же проблема.

Mauve 05.07.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 68560)
Сегодня возникла такая проблемка. (Не знаю, только у меня или у других тоже, проверьте по возможности).
Заключается она в следующем: Вкопт стал запрашивать настройки каждый раз при заходе на сайт ВК, после того как сессия была завершена в Контакте кнопкой "выйти", а не просто закрытием браузера или страницы.:(
Наблюдается это на любом браузере (проверял на 4х)
Может ли сайт удалять свое локальное хранилище по завершению сессии? Или в чем может быть причина?

Ps.

кстати, а если завершить все сессии на сайте из настроек, кроме текущей, также потом в абсолютно любом браузере придется все выставлять... такие дела.


Подтверждаю, Та же проблема.

Twixik 05.07.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от Mauve (Сообщение 68566)
Подтверждаю, Та же проблема.

+1.
со вчера такая же проблема. очень раздражает.

Kirkeney 06.07.2015 07:17

Цитата:

Сообщение от Twixik (Сообщение 68569)
+1.
со вчера такая же проблема. очень раздражает.

Помимо этого, ещё и скробблинг в Ласт ФМ не работает. Пишет, что успешно авторизовано, но при воспроизведении другого трека просит авторизоваться заново.

Руслан Гаскаров 06.07.2015 09:19

Цитата:

Сообщение от Twixik (Сообщение 68569)
+1.
со вчера такая же проблема. очень раздражает.

Всё те же симптомы. В группе ВкОПТ пишут, что виноваты разработчики ВКонтакте. Именно они сделали так, что при выходе из аккаунта сразу удаляются все локальные данные из лок. хранилища, поэтому и сбиваются настройки.

XPEH4 06.07.2015 10:30

Такая же проблема

Вэлл 06.07.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Kirkeney (Сообщение 68571)
Помимо этого, ещё и скробблинг в Ласт ФМ не работает. Пишет, что успешно авторизовано, но при воспроизведении другого трека просит авторизоваться заново.

Для нормальной авторизации ласт.фм надо сначала закрыть все вкладки с ВК, оставить только одну. Пройти авторизацию в ласте и когда после авторизации кинет в новую вкладку с настройками, то закрыть предыдущую вкладку с ВК. Дальше ласт должен скробблить уже во всех новых вкладках.

Хороший 06.07.2015 16:36

Ответь на вопрос
 
Сегодня возникла такая проблемка. (Не знаю, только у меня или у других тоже, проверьте по возможности).
Заключается она в следующем: Вкопт стал запрашивать настройки каждый раз при заходе на сайт ВК, после того как сессия была завершена в Контакте кнопкой "выйти", а не просто закрытием браузера или страницы.
Наблюдается это на любом браузере (проверял на 4х)
Может ли сайт удалять свое локальное хранилище по завершению сессии? Или в чем может быть причина?

Ps.

кстати, а если завершить все сессии на сайте из настроек, кроме текущей, также потом в абсолютно любом браузере придется все выставлять... такие дела
-------------------------------------------------------------------------------
Уже много людей подписалось,а Вы конкретного решения проблемы не предоставили

Вэлл 06.07.2015 16:43

Хороший, а какое решение вы хотите?
Пока не нашли способ это быстро пофиксить или обойти, я предлагаю по возможности не делать выход из аккаунта на сайте.
Ну а тем кому требуется выходить/входить - советую сделать сохранение настроек на сервере и каждый раз при входе делать восстановление настроек с сервера.

Пока других путей нет. Может чуть позже найдётся способ обойти это и будет написан фикс.

Deniskiskis 06.07.2015 17:48

перестало работать добавление картинок в альбом через оперу
а ещё постоянно выходит ошибка вкопта code:10

Twixik 06.07.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 68576)
Ну а тем кому требуется выходить/входить - советую сделать сохранение настроек на сервере и каждый раз при входе делать восстановление настроек с сервера.

это тоже не помогает.
у меня, к примеру, стоит фильтрация в новостях и галочки на том, что показывать не нужно. так вот, они так же слетают и восстановление настроек с сервера или из файла это никак не лечит. надо всё равно вручную каждый раз выставлять их.((
будем терпеливо ждать фикса.

VitaliyShayko 06.07.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Twixik (Сообщение 68578)
это тоже не помогает.
у меня, к примеру, стоит фильтрация в новостях и галочки на том, что показывать не нужно. так вот, они так же слетают и восстановление настроек с сервера или из файла это никак не лечит. надо всё равно вручную каждый раз выставлять их.((
будем терпеливо ждать фикса.

Там даже без ВкОпта настройки самого сайта не сохраняются. Например, в диалогах есть кнопка вкл/выкл "оповещения в браузере", по-умолчанию они включены. Так вот те, кто их отключает, нажатием этой кнопки, обречены ее нажимать каждый раз при новом входе.

Долматов Алексей 07.07.2015 00:43

Нужно подправить скачивание видео под 1080
Сейчас вместо этого у меня появляется ссылка на 360 поток с пометкой неопознанного
https://vk.com/wall-2158488_458564

belozik 07.07.2015 00:48

Как вариант можно строку с настройками в файл вручную забить, тогда при входе только язык спрашивает.

Mikel Miller 07.07.2015 00:57

Настройки слетают
 
При выходе с одного аккаунта в другой, все настройки приходится наново загружать. Проблема ранее не наблюдалась

bleaky 07.07.2015 22:09

Возникла проблема:( При каждом запуске браузера пишет что мол установлена новая версия, предлагает выбрать язык и все настройки сбиваются:(:(:(

Twixik 07.07.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от bleaky (Сообщение 68584)
Возникла проблема:( При каждом запуске браузера пишет что мол установлена новая версия, предлагает выбрать язык и все настройки сбиваются:(:(:(


Цитата:

Сообщение от Mikel Miller (Сообщение 68582)
При выходе с одного аккаунта в другой, все настройки приходится наново загружать. Проблема ранее не наблюдалась

уже последние 2-3 страницы это обсуждают, вы бы хоть читали.

Анатолий Секирож 08.07.2015 17:08

У меня такая проблема, скачал вк опт ну добавил его в расширения ГуглХром, зашёл вк настроил всё под себя, потом выхожу с вк и заново захожу все настройки сбились( И тему которую установил тоже сбивается( что дела????:confused:

Twixik 08.07.2015 17:42

пипец. ещё один. http://freerutor.com/engine/modules/...ies/1/0156.gif

Orsi 08.07.2015 18:53

Имеются ведь "сохранить настройки в файл" - можно было бы сделать автоматическую загрузку из этого файла , при заходе на сайт или запуске браузера .

NSGrid 10.07.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от Orsi (Сообщение 68589)
Имеются ведь "сохранить настройки в файл" - можно было бы сделать автоматическую загрузку из этого файла , при заходе на сайт или запуске браузера .

Да, ув. товарищи разработчики! Тоже писал об этой проблеме. И также читал, что там что-то в контакте поменялось из-за чего возник этот глюк с настройками.
В связи с этим у меня тоже возникает вариант эдакого костыля(по крайней мере, временного). Просто сделайте настройку (отключаемую, на случай чего), что при перелогинивании скрипт автоматом загружает настройки либо из файла, либо с сервера (тоже можно сделать настраиваемым вариант). Еще можно добавить доп. фишку, типа автоматом обновляет страницу, чтобы руками не обновлять (фича тоже может быть отключаемая), чтобы всем угодить.:)

Катерина Трусова 10.07.2015 16:19

глюк
 
здравствуйте. при входе в контакт, постоянно высвечивается первоначальное окно vkopt, с установкой языка и прочих настроек, и каждый раз приходится заново ставить настройки. раньше не было такого. что за глюк?как избавится?

Twixik 10.07.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от Катерина Трусова (Сообщение 68594)
здравствуйте. при входе в контакт, постоянно высвечивается первоначальное окно vkopt, с установкой языка и прочих настроек, и каждый раз приходится заново ставить настройки. раньше не было такого. что за глюк?как избавится?

почитать предыдущие сообщения.

hitzer 12.07.2015 10:29

с сегодняшнего дня всё заработало, ура!

HOCOB 14.07.2015 10:55

Решилось включение скриптов vk-cdn
https://habrastorage.org/files/ee9/f...6a4231ccbb.png
При использовании HTML audio player`a такая ошибка.

Pmmlabs 14.07.2015 11:01

HOCOB, это значит, что браузер не может раскодировать формат MP3. Либо в браузере не включена подержка mp3, либо не установлены кодеки, либо браузер не может связаться с кодеками.

IvanGrynenko 15.07.2015 15:16

я думал это во всем вконтакте так и это исключительно его проблема, оказалось нет:
в чем суть? смотрим скриншот http://cs622520.vk.me/v622520472/3eb23/RbPVOOJ4Cr8.jpg
с включенным вкоптом - включаешь музыку - заходишь в Ответы - нажимаешь на тело ответа - музыка вырубается, даже не на паузу, а просто вырубаеться и надо заново искать что слушал. Вкопт как бы ребутит страницу.

С отключенным Вкоптом - при аналогичном нажатии сюда http://cs622520.vk.me/v622520419/372a0/ZT73digR8HI.jpg - просто всплывает окно тела ответа, воспроизведение не прерывается...

Возможно ли исправить? Очень раздражает(

Вэлл 15.07.2015 15:29

IvanGrynenko, так Вы ж наверно включили функцию [Переходить к записи стены вместо открытия всплывающего окна]? Вроде она так делает...



IvanGrynenko 15.07.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 68610)
IvanGrynenko, так Вы ж наверно включили функцию [Переходить к записи стены вместо открытия всплывающего окна]? Вроде она так делает...


уже отключит, НО КОГДА по вк лазишь всеравно часто при нажатии какого оибо пункта из меню слева, например "моя страница", просто "ответы" или "новости" происходит ребут, и играющая музыка вырубается...
довольно странно.

Вэлл 15.07.2015 19:23

IvanGrynenko, у Вас случайно не включена функция [Отключить общую Ajax-навигацию]?

IvanGrynenko 15.07.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 68614)
IvanGrynenko, у Вас случайно не включена функция [Отключить общую Ajax-навигацию]?

нет, то что не рекомендует сам вкопт я не включаю...

вот просто ради прикола - пол дня отключил вкопт, и хоть бы раз сбилось аудио, лазил везде внутри вк, любые вкладки, страницы, любые под-пункты с левого меню, ответы, сообщения, видео включал, аудио ни разу не сбилось и продолжало играть.

если включить вкопт время от времени при проигрывании, слушаешь слушаешь например листаешь ленту новостей, - хоп лс пришло, нажимаешь "мои сообщения", музыка вырубилась открылись сообщения, буд то я не в лс перешел а "обновить страницу" в браузере нажал... а так повсеместно, иногда на "моя страница" нажимаешь оно так же вырубает...

я понимаю что единоверным советом может быть переустановка плуга... но восстановление настроек не вернут ли то же самое состояние...

может это быть из за включенных функциях аудио, видео в штмл5?
я знаю что он до сих пор не стабилен, особенно что касается видео, аудио, но как это может влиять на "вырубания" музыки при переходе внутри вконтакта я не знаю.

мозилла последняя 39.0


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot