[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ошибки VkOpt'a (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=6)

Pmmlabs 19.03.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от Denis1987 (Сообщение 68063)
При попытке скачать фотографии сообщества путем нажатия [ Действия ] --> [ Сохранить альбом в ZIP архив ] появляется прогресс бар загрузки, доходит до 100%, и далее ничего не происходит.

Я автор этой функции и я признаюсь, что забыл сделать проверку версии браузера. Функция пока не работает на Opera < 15 и Firefox < 20, возможно в следующей версии будет работать, правда ничего не известно по поводу максимального размера архива на старых браузерах.

Denis1987 19.03.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от kilowattt (Сообщение 68065)
правда ничего не известно по поводу максимального размера архива на старых браузерах.

kilowattt, спасибо Вам, что оперативно ответили, а то я думал, что неправильно что-то делаю. :)
А какой сейчас максимальный размер генерируемых архивов, например на Firefox 30.x.x?
И если есть проблема у старых браузеров с максимальным размером генерируемого архива, то может быть эту проблему можно решить путем разбиения всех фото на несколько архивов с их порядковой автонумерацией?

Нет ли возможности как-нибудь автоматизировать сохранение в архивы нескольких альбомов из фотографий сообщества, с автоматическим присвоением им имен из названий альбомов (с опусканием или заменой неподдерживаемых символов) и количества фото в них?^_^ Например, отметить галочками нужные альбомы из всего списка, или просто выкачать все альбомы сообщества. :cool:
Дело в том, что у некоторых сообществ, особенно фотографов, могут быть тысячи альбомов, но в каждом зачастую лежит не более 10-20 фото, т.е. в ручную заходить в каждый альбом и сохранять его очень утомительно и требует буквально постоянного внимания со стороны пользователя, так как сам процесс загрузки занимает считанные секунды, а вспомогательные действия, по переходу из альбома в альбом, требуют от десятка секунд до минуты.

Pmmlabs 19.03.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Denis1987 (Сообщение 68066)
А какой сейчас максимальный размер генерируемых архивов, например на Firefox 30.x.x?

в интернете пишут, что 800 мб, но я не проверял. Думаю, что это зависит от проца, оперативки, ОС ... а в хроме жестко прописано, что 500 мб.

Цитата:

Сообщение от Denis1987 (Сообщение 68066)
может быть эту проблему можно решить путем разбиения всех фото на несколько архивов

В этом случае смысл функции пропадает, тогда уж лучше использовать другие способы - генерация страницы с картинками (то, что называется "Сохранить альбом") или получить список ссылок и скачать их каким-нибудь менеджером загрузки.

Цитата:

Сообщение от Denis1987 (Сообщение 68066)
Нет ли возможности как-нибудь автоматизировать сохранение в архивы нескольких альбомов

пока нет, может быть позже сделаем. Только не несколько архивов, а папки внутри одного архива, т.к. если 100 альбомов, то придется 100 раз указывать путь назначения. Хотя я даже не знаю, стоит ли это делать именно архивом, потому что как правило, там где много альбомов, много фоток, а значит возможны тормоза или даже превышение лимита и соответственно вылет. Можно сделать генерацию скрипта для менеджеров закачек, для wget например. Для остальных не знаю как делается и возможно ли вообще. Насчет галочек - вряд ли.
Кстати, если вам не важно сохранить группировку по альбомам, можете скачать все фотографии, нажав на [ Обзор ] под ссылкой "фотоальбомы"

Кирилл Осадчий 20.03.2015 20:06

Проблема заключается в том что при использовании расширение на браузер Stylish for Maxthon VkOpt отключается и работают только CSS скрипты. Попытки восстановить не увенчались успехом ни удаление VkOpt и поставки его заново, так же как и простое его отключение или перезапуск браузера. Даже полная чистка от куки и подобного с удалением VkOpt и обратно не помогло. Что делать? Само расширение что сделало сию пакость я отключил когда понял что тема в ней(Как то VkOpt заработал когда то расширение не работало я включил и тут же все выключилось)
Так же хотелось бы увидеть исправление сие проблемы ибо темами на сам Вк из Stylish for Maxthon я не пользуюсь. Он нужен для других сайтов.

Denis1987 21.03.2015 01:27

Цитата:

Сообщение от kilowattt (Сообщение 68067)
Можно сделать генерацию скрипта для менеджеров закачек, для wget например. Для остальных не знаю как делается и возможно ли вообще.

Очень хорошая мысль, kilowattt. Генерация скрипта для скачивания всех альбомов и раскладывания фоток в одноименные папки значительно бы автоматизировало процесс. По сравнению с прямым сохранением в архивы было бы даже удобнее бороться с дубликатами (еще до скачивания, проверяя по базе не качался ли файл ранее) при повторном выкачивании постоянно обновляющихся альбомов. Wget был бы неплох в данном случае, так как к примеру Download Master при загрузке списка из порядка 5000-10000 файлов уже будет нехило тормозить даже на этапе потановки в очередь, хотя имеет встроенные плюшки по проверке истории закачанных файлов.

В любом случае спасибо Вам за Ваши ответы, будем терпеливо ждать улучшения данного модуля. :)

PanCake1 22.03.2015 20:33

Доброго времени суток. Не работает VkOpt (2.3.0) в браузере Firefox Developer Edition 38.0 (x32 и x64 версии). Удалял, отключал, ставил, результат один и тот же. Как можно исправить?

Pmmlabs 23.03.2015 10:17

PanCake1, для новых Firefox надо пересобрать расширение с использованием нового add-on SDK. Но перед этим нужно изменить загрузчик скриптов (content_script.js и background.js) чтобы он использовал все классы и интерфейсы из нового SDK. Если есть желание - присоединяйся к разработке. Первая неполнофункциональная версия тут: https://github.com/Pmmlabs/VkOpt/tree/FFjetpack

PanCake1 24.03.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от kilowattt (Сообщение 68082)
PanCake1, для новых Firefox надо пересобрать расширение с использованием нового add-on SDK. Но перед этим нужно изменить загрузчик скриптов (content_script.js и background.js) чтобы он использовал все классы и интерфейсы из нового SDK. Если есть желание - присоединяйся к разработке. Первая неполнофункциональная версия тут: https://github.com/Pmmlabs/VkOpt/tree/FFjetpack

Насчёт разработки, то на данный момент владею только немного C++. А насчёт сборки дополнения, то не совсем разобрался, как это делается через командую строку. Есть ли у Вас готовый .xpi билд?

Pmmlabs 24.03.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от PanCake1 (Сообщение 68089)
Есть ли у Вас готовый .xpi билд?

https://github.com/Pmmlabs/VkOpt/rel...ox_jetpack.xpi

Паша Кучерешко 24.03.2015 20:07

Здравствуйте! Как известно, комбинация клавиш Ctrl+Q или Ctrl+] возвращает в соответствии с нажатой клавишей каждую литеру либо с английской раскладки на русскую, либо наоборот, а так как пользователи скрипта - сообщество многонациональное, то, например, мне, как украинцу, это не очень удобно, так как если я случайно напишу Ghbdsn, то после нажатия одной из вышеуказанных комбинаций мне возвращает Привыт вместо нужного мне Привіт. Аналогичная ситуация с литерами є и ї, вместо которых возвращает э и ъ соответственно. Просьба исправить, ведь на других языках та же ситуация. Заранее спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot