[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ошибки VkOpt'a (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=6)

Вэлл 20.01.2009 01:08

Ошибки VkOpt'a
 
Новую версию качать тут


Если у вас что-то не работает:
  • Убеждаемся, что установлена последняя версия скрипта
  • если версия не последняя - устанавливаем последнюю по инструкции
  • Перед установкой (ну можно и после установки) очистить куки
  • Проверяем, включены ли необходимые функции
  • Отключаем ВкОпт и проверяем работают ли без него необходимые функции, не связанные с функционированием скрипта
  • Если ничего не помогло - написать тут в раздел по ошибкам ВкОпта

Все ошибки ошибки замеченные глюки сюда!
Указывайте версию Оперы и версию vkopt'а.
Так же очень желателен текст ошибки из "консоли ошибок"..
Консоль можно найти в:
"инструменты"
- "дополнительно"
- "консоль ошибок",
а снизу надо указать "javascript" и выбрать именно ошибки скрипта VKOpt()..

Попробуйте для начала сами разобраться с проблемой!

Давайте по порядку...
1) Ты скачал(а) архив, разархивировал(а), поместил(а) в папку со скриптами (или любую другую)!
2) Через Оперу заходи в ВКонтакт и на свободном от текста месте жми правой кнопкой, а там:
"Настройки для сайта"
--- сверху выбирай "Скрипты"
--- и внизу кнопочка "Обзор" ... жми её и выбирай ту самую папку где и лежит заветный скрипт :)
3) Проверяем включены ли в "Моих Настройках": Моя страница и Мои сообщения
4) Обновляем страничку в ВКонтакте и сразу же видим новые функции, такие как "кнопка скачки аудио" и др.
5) Радуемся (обязательный пункт!!! :D
6) Заходим на страницу настройки ( на левом меню кликаем по слову [VKopt] внизу) )и вкл/выкл нужные нам функции!
Старые ошибки
Пропала такая то, такая то функции. Что делать?
Из-за многочисленных и регулярных изменений в ВК - скрипт теряет свой функционал. Работы по восстановлению уже ведутся! Как только будет работоспособная версия скрипта - мы Вас уведомим.
Почему нет кнопки скачивания аудио?
26.02.2011 в ВКонтакте произошли очередные изменения структуры. На этот раз в разделе аудио.
Мы надеемся на скорейшее восстановление основного востребованного функционала ВкОпта. Эта функция первая в списке! Ждите обновления.
Не работает функция "Показывать тех, кто добавил меня в закладки"
Эта и другие UserAPI (durov.ru) зависящие функции работают только на старом sid'е выданном до очередных изменений.
Говоря иначе, те у кого сменился IP, чистились куки, или кто просто заново входил в контакт - эти функции не работают

Если заново залогиниться, то эти функции перестанут работать!
Приблизительный список функций связанных с этим:
  • Показывать тех, кто добавил меня в закладки
  • очистка сообщений
  • аль.профайл
  • табличка с текущим онлайн статусом
  • Всплывание фото/информации при наведении на маленькие аватары
  • Альтернативная информация на закрытом профиле
  • Закрытая стена на открытом профиле
  • Проверка стен
  • Показать всю историю статусов на открытых страницах
Часто выскакивает ошибка: "JavaScript error: Cannot convert 'e' to object"
Эта ошибка возникла из-за внедрения в ВК новых профилей (которые подгружаются через ajax) и изменения ссылок(структуры) на новые страницы в левом меню. Что бы ошибка не возникала - необходимо отключить функцию "Авто-обновление левого меню" (при этом пропадет соответствующий функционал), потому что у ВкОпта при обновлении меню строится меню старого типа и парсер ВК спотыкается на нём.
Когда будет обновление скрипта?
Никто в команде сейчас не может сказать точные/примерные даты. Изменения в ВК только расстраивают кодеров:
Цитата:

Сообщение от KiberПсих
изменения контакта меня всё меньше радуют. теперь я даже приблизительно не знаю когда сделаю новую версию VKOPT'а

У меня появляется пустой альбом "My photos"
Если вас задолбал альбом "My Photos", знайте, его создают следующие вещи:
1) Посещение сайта durov.ru;
2) Функция VkOpt'a "Альтернативный профайл";
3) Функция VkOpt'a "Табличка с информацией о вашем текущем online/offline статусе";
4) Функция VkOpt'a "Всплывание фото/информации при наведении на маленькие аватары";
5) Функция VkOpt'a "Показывать тех, кто добавил меня в закладки".

Чтобы избавиться от альбома надо отключить эти пять функций и не посещать вышеуказанный сайт.
Начали сами появляться подписки. Я не добавлял никого!
А нехрен добавляться в друзья всем подряд! Про нововведение читайте тут: http://vkontakte.ru/id1#/wall1_43760

Из-за глюков последняя версия Opera (12.10+) сбрасывает настройки расширения после закрытия
Решений проблемы несколько:
- Перед закрытием браузера - закрывать вкладки с ВК (тогда настройки не будут сбрасываться)
- Сохранить в настройках ВкОпта настройки на сервер и восстанавливать каждый раз при открытии браузера
- Убивать процесс оперы через диспетчер задач вместо закрытия (есть вероятность что могут повредиться настройки оперы)
- Попровать установить расширение из этой темы: http://vkopt.net/forum/showthread.php?t=4411
- Использовать старую версию Оперы
- Использовать другой браузер



MAV 28.04.2011 00:29

У меня одного не работает "Разблокировка функций изменения размера свёрнутого видео в Opera"? в альфа версии.

Вэлл 28.04.2011 00:38

MAV, видимо что то опять изменили на сайте.
зы: обсуждаем альфу в теме про альфу, ок?

Valintin 01.05.2011 17:30

помогите народ уменя какаята проблема с редрагированием странички выкидает вотакую ошыбку JavaScript error: Cannot convert 'peditData.ptitles[peditData.status][peditData.sex]' to object
непоказывает братьев и сестьор нуи сп тоже и город О_оО_о

Вэлл 01.05.2011 18:01

Valintin, отключи атообновление левого меню

aniretake 02.05.2011 03:26

скачала vkopt 2.0 и контакт стал зависать... нетыкабельный стал. Ладошка н появляется, только стрелка. и даже обновиться не может
короче вообще не работает:(

IkaR49 02.05.2011 12:11

aniretake, локальное хранилище, куки чистили перед установкой? Старые файлы скрипта удалили?

aniretake 02.05.2011 13:50

IkaR49, да, куки почистила, старые файлы удаляются автозаменой. Только не в этом суть
проблема в том, что у меня контакт глючит по страшному, поэтому и глючит вся опера, и поэтому тормозит комп.

IkaR49 02.05.2011 13:59

aniretake, как раз таки нет, в этой версии скрипта надо удалять все старые файлы скрипта. Если обратить внимание, то в альфа сборке файлов скрипта раза в два меньше, чем в старом релизе. Из-за этого при перемещении какие-то файлы заменились, а какие-то нет.

mopsik 02.05.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Valintin (Сообщение 51403)
помогите народ уменя какаята проблема с редрагированием странички выкидает вотакую ошыбку JavaScript error: Cannot convert 'peditData.ptitles[peditData.status][peditData.sex]' to object
непоказывает братьев и сестьор нуи сп тоже и город


у меня та же фигня, ну что устранили, получилось както?

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 51405)
отключи атообновление левого меню

а как? в опере правой клавишей мышки? если да то не помогло...(


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot