[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   [Вопрос] Вопрос-ответ [Помощь] (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=2922)

KiberПсих 26.03.2012 00:51

timur111, потому что если добавлять новый сайт в права доступа - вкопт опять отключится. и довольно не мало народа не умеют обратно включать его. если хочешь - смотри manifest.json, там скрипты всё равно только для нужных доменов включены.

JohnTR 26.03.2012 00:59

Вопрос:
Сохраняет ли ВкОпт мои css-коды, запиханные в соответствующее поле Менеджера Тем?
Если нет - то реально ли прикрутить такую функцию?)

KiberПсих 26.03.2012 01:10

JohnTR, сохраняет только в локальном хранилище хрома. почистишь данные и их нет.
что запомнено в этом поле и видешь

timur111 26.03.2012 01:10

Цитата:

Сообщение от KiberПсих (Сообщение 58547)
timur111, потому что если добавлять новый сайт в права доступа - вкопт опять отключится. и довольно не мало народа не умеют обратно включать его. если хочешь - смотри manifest.json, там скрипты всё равно только для нужных доменов включены.

Понял, спасибо.

emayo 26.03.2012 01:30

KiberПсих, то есть вкопт, а значит люди, будут знать аккаунты, пароли от моей почты, логины на других важных сайтах, может и вебмани кошелька?!
ну и как проверить? manifest.json поиск не нашел...

ленка-пенка 26.03.2012 01:42

КАК ПОСТАВИТЬ МУЗЫКУ НА СТАТУС
 
КАК ПОСТАВИТЬ МУЗЫКУ НА СТАТУС

KiberПсих 26.03.2012 02:01

emayo, скачай расширение и распакуй любым архиватором

Вэлл 26.03.2012 03:13

emayo, всё что делает ВкОпт вы можете посмотреть в коде. Он никак не закрыт и не шифрован. Можете посмотреть в нашем svn на гуглокоде, либо непосредственно в папке своего браузера... оно там уже распакованное. Можно напрямую скачать с маркета расширений Хрома, распаковать любимым архиватором и наблюдать открытый код. Именно внутри расширения у ВкОпта есть файл манифест в котором приписаны домены к которым обращаются скрипты... там всё по прежнему, они не лезут никуда кроме доменов ВК и как следствие не смогут получать никакую информацию с других сайтов. Ваша почта в безопасности :)
То что расширение запрашивает такой доступ это не наша прихоть, а скорее необходимость. У браузера Хром есть такая неприятная для нас особенность, что когда всё у ВК гладко и тихо — мы обновляем скрипты и добавляем новый функционал в фоновом режиме и юзерам ничего не надо делать. Но как только админы ВК начинают мудрить (например вот недавно перенесли всю статику на отдельный домен), то нам приходится обновлять расширение и добавлять в обработку новый домен ВК — а Хром при этом отключает расширение и ждет подтверждение на включение от юзера. Кто-то незамечает запрос, кто-то забывает включить, а некоторые просто не умеют и вообще не знают даже где найти список всех расширений. В следствии этого остаются без расширения больше половины пользователей Хрома. В общем проблем от этого много как юзерам, так и техподдержке. Ведь многие бегут на форум и говорят что пропал ВкОпт. Многие о нём просто вспоминают, когда нужна одна из функций.
Было принято решение сделать так как есть. Если это у Вас вызывает какие-то сомнения или подозрения, то прошу — изучайте код и удостовертесь, что всё сделано только для Вас и без всяких «задних мыслей».

DavidSmile 26.03.2012 04:04

добрый вечер! У меня скрипт вроже работает, но когда нажимаю скачать (не зависимо от того, аудио это или видео файл), этот файл воспроизводится на новой тёмном страницы, но ничего не скачивается! Как с этим бороться?:(:(:(
Буду очень благодарен, если вы мне поможете!:)
P.S. У меня браузер Safari!

Вэлл 26.03.2012 10:59

DavidSmile, воспроизводится он из-за плагина квиктайма. Тут подробнее о решении http://vkopt.net/forum/showthread.php?t=72


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot