[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   Новости (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Новости ВКонтакте Начался переход на новый дизайн (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=5489)

tesarat 12.08.2016 12:22

так когда уже на оф выкатят? я с июня на новом дизайне сижу, как без рук:(

Вэлл 12.08.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от tesarat (Сообщение 70431)
так когда уже на оф выкатят? я с июня на новом дизайне сижу, как без рук:(

Новый дизайн до сих пор не зарелизили. Его меняют дико каждый день...

Elessar 13.08.2016 04:44

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 70429)
Да есть он в 48. Я уже показывал скрин ранее.

точно он там есть, я в курсе.

forslay 13.08.2016 12:35

Спасибо за ваши старания ребята. Все очень ждут плоды ваших навыков! ^_^

Orsi 13.08.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от Elessar (Сообщение 70434)
точно он там есть, я в курсе.

В 48 релизе параметр xpinstall.signatures.required не отключен , а совсем удалён . На скрине видно что false - "установлено пользователем" , то есть это просто надпись . Патч даёт устанавливать неподписанные , но для расширений понадобится переустановка .

VitaliyShayko 13.08.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от Orsi (Сообщение 70438)
В 48 релизе параметр xpinstall.signatures.required не отключен , а совсем удалён . На скрине видно что false - "установлено пользователем" , то есть это просто надпись .

Как он удален, если эта строка присутствует?
На скрине видно, что установлено пользователем, потому что я его установил.
Как это просто надпись?

Orsi 13.08.2016 19:18

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 70439)
Как это просто надпись?

false -было значением по умолчанию . "Установлено пользователем" - только для значений отличных от стандартных . Если сбросить значение и перезагрузить браузер - она пропадёт . И в omni.ja её нет , как скрытой . Мозилла предупредила что настройка совсем удалена в 48 .

VitaliyShayko 13.08.2016 19:25

Цитата:

Сообщение от Orsi (Сообщение 70440)
false -было значением по умолчанию . "Установлено пользователем" - только для значений отличных от стандартных . Если сбросить значение и перезагрузить браузер - она пропадёт . И в omni.ja её нет , как скрытой . Мозилла предупредила что настройка совсем удалена в 48 .

Хмм... Тогда, возможно, сработает другой вариант. Можно поставить 47-ю, выставить это значение и обновиться. Или оно все равно не будет работать?

Orsi 13.08.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 70441)
Или оно все равно не будет работать?

От настройки ничего не зависит , просто нет кода в браузере на которые она может влиять . Два раза написал - удалена . Патч как раз этот код подменяет . Подмена (а не восстановление) как раз причина необходимости переустановки дополнений .

UM4 14.08.2016 21:47

Функционал добавляется, спасибо!!
P.S. можно как нибуть убрать крякозябри при скачивании музики??

VitaliyShayko 14.08.2016 23:30

Цитата:

Сообщение от UM4 (Сообщение 70445)
Функционал добавляется, спасибо!!
P.S. можно как нибуть убрать крякозябри при скачивании музики??

Смотрю перевод еще не полный)

MegaMacroGluk 17.08.2016 03:15

Кажется 10% случайных пользователей 100%...
Буквально минут так 11 тому назад. :mad:

stasp41 17.08.2016 03:27

Цитата:

Сообщение от MegaMacroGluk (Сообщение 70453)
Кажется 10% случайных пользователей 100%...
Буквально минут так 11 тому назад. :mad:

Я сразу подумал что скрипты слетели, а потом посмотрел в адресную строку... :(

maniak40 17.08.2016 04:06

Во какой подарочек с утра...скрипт теперь не пашет(:mad:

hitzer 17.08.2016 05:35

тоже перевели на новый в 3 ночи. глядя на адрес, теперь уже очевидно, что 17 августа было последним днём старого дизайна, и больше мы о нём не услышим.
ладно, чёрт с ним. больше печалит, что на фаерфоксе для вкопта ничего нет, ни одной настройки. только многообещающая надпись каминг сун, которая там уже фиг знает сколько месяцев висит. новый дизайн без вкопта сложновато осилить)

szibit 17.08.2016 05:38

Всех юзеров перевели, вкопт братцы, выкладывайте хотя бы альфа версию скрипта

redjit 17.08.2016 06:26

Ребят, если сделаете в плагине возможность возвращаться на старый дизайн, то все мои знакомые и не только установят ваш оптимайзер, гарантирую!

Будем ждать старый уютный дизайн. А то этот вырвиглазный п..ц ужасен..

daidary 17.08.2016 06:35

Может все-таки запилить все готовое, что есть?

hitzer 17.08.2016 06:40

Цитата:

Сообщение от redjit (Сообщение 70459)
Ребят, если сделаете в плагине возможность возвращаться на старый дизайн, то все мои знакомые и не только установят ваш оптимайзер, гарантирую!

классно мотивируешь) вообще, старый дизайн можно вернуть, читай на главной странице, как. проблема в другом.

BR_DIMAN 17.08.2016 07:08

Обновите VkOpt
 
VkOpt и множество других супер-помощников заблокировали с обновлением...вконтакте

icp 17.08.2016 07:51

...
 
Ну вот и дождались, а я предупреждал несколько недель назад!!! Уважаемый Вэлл, получите и распишитесь - вконтакт перешёл на новую версию окончательно! Теперь, все кто не готов - отключают ВкОпт и смиренно ждут релиза... Я говорил, что это уже скоро, спрашивал - готова ли хоть какая-то версия. Мне ткнули носом в пост двухмесячной давности. Надеюсь хоть теперь, вам будет понятно, что я не панику разводил, а реально был обеспокоен?!... )))

p.s. Приплыли ёжики?... )))

Elessar 17.08.2016 07:56

Цитата:

Сообщение от BR_DIMAN (Сообщение 70463)
VkOpt и множество других супер-помощников заблокировали с обновлением...вконтакте

а у меня работает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от icp (Сообщение 70466)
Ну вот и дождались, а я предупреждал несколько недель назад!!! Уважаемый Вэлл, получите и распишитесь - вконтакт перешёл на новую версию окончательно! Теперь, все кто не готов - отключают ВкОпт и смиренно ждут релиза... Я говорил, что это уже скоро, спрашивал - готова ли хоть какая-то версия. Мне ткнули носом в пост двухмесячной давности. Надеюсь хоть теперь, вам будет понятно, что я не панику разводил, а реально был обеспокоен?!... )))

p.s. Приплыли ёжики?... )))

что ты ноешь иди на github, минимальные функционал уже готов.

icp 17.08.2016 08:14

Цитата:

Сообщение от Elessar (Сообщение 70467)
что ты ноешь иди на github, минимальные функционал уже готов.

Я пока своей наработкой пользуюсь.. Просто домен подправил, там весь нужный мне функционал адаптирован. А пишу - что я предупреждал. Никакого нытья, немного злорадства. )))

Torzan39 17.08.2016 08:28

Цитата:

Сообщение от Elessar (Сообщение 70467)
что ты ноешь иди на github, минимальные функционал уже готов.

а есть инструкция что и как :?

icp 17.08.2016 08:59

Цитата:

Сообщение от Torzan39 (Сообщение 70473)
а есть инструкция что и как :?

Качать тут:
Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 70364)

Собирать - так:
Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 70408)

Учитесь пользоваться форумом и просматривать тему, перед тем как задать вопрос.

Paul Oblonsky 17.08.2016 09:22

А какой в этом смысл? Оно после этих действий мне всё любезно упаковало в архив, а не расширение сделало.

Цитата:

Сообщение от icp (Сообщение 70480)
Качать тут:


Собирать - так:


Учитесь пользоваться форумом и просматривать тему, перед тем как задать вопрос.


Вэлл 17.08.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от icp (Сообщение 70466)
Ну вот и дождались, а я предупреждал несколько недель назад!!! Уважаемый Вэлл, получите и распишитесь - вконтакт перешёл на новую версию окончательно! Теперь, все кто не готов - отключают ВкОпт и смиренно ждут релиза... Я говорил, что это уже скоро, спрашивал - готова ли хоть какая-то версия. Мне ткнули носом в пост двухмесячной давности. Надеюсь хоть теперь, вам будет понятно, что я не панику разводил, а реально был обеспокоен?!... )))

p.s. Приплыли ёжики?... )))

Честно говоря, на такие высеры даже и отвечать не хочется...

Зачем отключать ВкОпт, если он не мешает и сам заработает как только обновление выйдет.
Вы наверное не очень понимаете когда продукт делают для людей, даром и в свободное время.
Вы же хотели помочь, как писали в прошлый раз, поучаствовать в разработке. Что то я не видел ваших коммитов в репозитории...

atw 17.08.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Paul Oblonsky (Сообщение 70484)
А какой в этом смысл? Оно после этих действий мне всё любезно упаковало в архив, а не расширение сделало.

распакуй архив, включи режим разработчика в браузере и добавь распакованное расширение.

icp 17.08.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Paul Oblonsky (Сообщение 70484)
А какой в этом смысл? Оно после этих действий мне всё любезно упаковало в архив, а не расширение сделало.

Перейдите в настройки расширений и перетащите туда архив собранный.. Что, даже это надо объяснять? Даже - как установить собранное расширение???

Цитата:

Сообщение от atw (Сообщение 70486)
распакуй архив, включи режим разработчика в браузере и добавь распакованное расширение.

Ну или так. )) Но тогда проще можно - просто указать папку с названием браузера из булд, из которой и происходит упаковка. ;)

Paul Oblonsky 17.08.2016 09:35

Увы, мне нужно объяснять. Ранее не добавлял таким образом расширения. Спасибо всем, кто ответил!

icp 17.08.2016 09:36

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 70485)
Честно говоря, на такие высеры даже и отвечать не хочется...

Зачем отключать ВкОпт, если он не мешает и сам заработает как только обновление выйдет.
Вы наверное не очень понимаете когда продукт делают для людей, даром и в свободное время.
Вы же хотели помочь, как писали в прошлый раз, поучаствовать в разработке. Что то я не видел ваших коммитов в репозитории...

Темы оформления, которые для старого были настроены, крашат новую вёрстку. Т.е. их надо отключить, НО!!! Т.к. в настройки не войти, а ссылок никто не помнит, обычно, проще отключить. ;)

p.s. А по помощи, я пытался разобраться, но времени постоянно катастрофически не хватало. Да и была уже наработка со старого, которая более-менее работала. От бобра добра...

UM4 17.08.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от icp (Сообщение 70490)
Темы оформления, которые для старого были настроены, крашат новую вёрстку. Т.е. их надо отключить, НО!!! Т.к. в настройки не войти, а ссылок никто не помнит, обычно, проще отключить. ;)

p.s. А по помощи, я пытался разобраться, но времени постоянно катастрофически не хватало. Да и была уже наработка со старого, которая более-менее работала. От бобра добра...

ну вот, ответ как убрать старие теми:
http://vkopt.net/forum/showpost.php?p=70498&postcount=7

icp 17.08.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от UM4 (Сообщение 70499)
ну вот, ответ как убрать старие теми:
http://vkopt.net/forum/showpost.php?p=70498&postcount=7

Я знаю как это сделать, полностью чистить хранилище необязательно, а для многих и нежелательно. Вообще, способ очистки ВкОпта, должен бы наверное быть и в нём самом... Но это конечно имхо. Для чела, который сидел с белым экраном, из-за устаревшей темы оформления, сказал подробно где и что удалить.. Заработало. Но темы то стояли у многих. Полагаю, вопрос чистки хранилища ещё поднимут и не раз, в ближайшее время.

Trambon 17.08.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от icp (Сообщение 70480)
Качать тут:


Собирать - так:


Учитесь пользоваться форумом и просматривать тему, перед тем как задать вопрос.

Я пользуюсь Mozilla в ней нет такой папки ( builds ) ? Что то я не могу понять куда скрипты скопировать!? :(

icp 17.08.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от Trambon (Сообщение 70511)
Я пользуюсь Mozilla в ней нет такой папки ( builds ) ? Что то я не могу понять куда скрипты скопировать!? :(

Папка Builds не в мозиле, а в скачанной сборке. По шагам пройдите правильно, и в папке VkOpt-ver3\builds будет создано упакованное расширение с соответствующим именем или в подпапке firefox распакованное. Любое из них можно установить в соответствующий браузер, просто перетащив во вкладку настройки расширений.

p.s. Скачанный архив распакуйте в любое удобное вам место, потом проведите сборку, только потом установку!

VitaliyShayko 17.08.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от Trambon (Сообщение 70511)
Я пользуюсь Mozilla в ней нет такой папки ( builds ) ? Что то я не могу понять куда скрипты скопировать!? :(

Так понятней будет?

1.

http://savepic.org/8362409.jpg

2.

http://savepic.org/8361385.jpg

3.

http://savepic.org/8355241.png

И готовое дополнение ставишь в браузер.

Mr.Goldlog 17.08.2016 12:51

СПОСОБ ЧАСТИЧНО ВЕРНУТЬ СТАРЫЙ ДИЗАЙН
 
Способ частично вернуть старый дизайн: vk.com/wall314897198_827. Он конечно "кривой"^_^, но хоть что-то. Автор регулярно его обновляет, постепенно будут возвращены все функции!

P.S. Последний пункт в записи выполнять уже не надо, автор исправил проблему.

P.P.S. Помогите вернуть старый ВК.

--------
Так-же есть способ немного исправить новый дизайн для Firefox - Vk new design modifier.

IkaR49 17.08.2016 13:04

Товарищи, хотите ускорить выход вкопта для новой версии?

Тогда все дружно возьмите, и отправьте разработчикам хоть какую-нибудь сумму в денежном эквиваленте. Как правило донат очень сильно поднимает энтузиазм разработчиков (особенно если этот донат адекватный)

Нет денег/не хотите платить?

Не беда, идите на GitHub: https://github.com/VkOpt/VkOpt/tree/ver3
Сделайте форк репозитория и помогите делом.

Не умеете/не хотите программировать?

Тогда ждите. Или снова подумайте над первым пунктом сего текста.

Trambon 17.08.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 70514)
Так понятней будет?

1.

http://savepic.org/8362409.jpg

2.

http://savepic.org/8361385.jpg

3.

http://savepic.org/8355241.png

И готовое дополнение ставишь в браузер.
https://pp.vk.me/c604417/v604417737/...j8aoc_gqPg.jpg

:p Ща пойду напьюсь :(

oc.sys 17.08.2016 15:27

Кому уж совсем новый дизайн глаза мозолит, то апидог в помощь =) Опт лучший, ждем с нетерпением.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot