[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   Флейм и флуд (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   KiberInfinity's Screen Shooter v0.8.8 (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=4186)

KiberПсих 11.04.2012 22:14

= Обновление. v0.7.5 =

+ Инструмент "Диалоговый пузырь"
+ Многострочный текст (перенос строки Shift+Enter или Ctrl+Enter)
+ Загрузка на сервер http://shot.photo.qip.ru/
+ В настройки добавлены новые клавиши для горячих сочетаний (Esc, Home, Del и т.д)
+ Если при выделении области перед отпусканием клавиши мыши зажать ctrl, то скриншот загрузится минуя редактор.
+ при загрузке на FTP-сервер или iPic.su теперь можно включить короткое имя файла
* исправлен баг с опцией "Подтверждение при закрытии редактора"
* мелкие фиксы

Mitri 12.04.2012 02:25

Порадовала поддержка второго монитора )
Не порадовало, что при "Снимок участка" при клике на иконку в трее на больший монитор выводит снимок монитора, на котором находится панель задач (без вариантов, снимок участка монитора без панели задач можно сделать только хоткеем) в режиме выделения. Минут 10 тыкал по разному, но результат понравился ) специально проверил, куда выводится снимок в режиме выделения области. Думал на основной монитор, оказалось, что на больший :) Я доволен. Спасибо за программу

Pasha_49 12.04.2012 12:56

Спасибо за новый релиз, уже не представляю как раньше можно было пользоваться без это программы)
Кстати по наблюдениям, какой фотохостинг посоветуете лучше всего? А то один временами не работает, второй иногда долго загружает.

IkaR49 12.04.2012 15:52

Pasha_49, я лично на ipic.su всё гружу :)
А вообще, ещё можно специально поднять FTP на народе, у него аптайм круглые сутки и без падений.

KiberПсих 12.04.2012 18:45

Mitri,
Цитата:

Сообщение от Mitri (Сообщение 58948)
при клике на иконку в трее на больший монитор выводит снимок монитора, на котором находится панель задач

фоткает моник на котором активное окно.. а при клике - панель задач становится этим самым активным окном...

qwerqwerqwer 12.04.2012 19:36

жалко что так и не появилась история
точнее не сохраняется при перезапуске

за исправление ошибок спасибо



и у меня 2 предложения
первое наподобие того что уже было реализовано
это сглаживание
только раньше были вообще страшные пиксели
сейчас при рисовании кругов линий косых всё отлично
но вот что то обвести, отметить не получается так плавно и красиво как на родных виндовсовских ножницах



и второе предложение это касается нового инструмента "диалоговый пузырь"
чтобы сразу после выделения можно было набирать текст который будет автоматом размещен внутри пузыря

RoMaN444Ik 16.04.2012 13:00

Здравствуйте! Можно как-нибудь связаться с автором программы для добавления фотохостинга в список поддерживаемых? API и все прочее предоставлю, все сделаем, так как вам удобнее.

PS. Если что: мой email - roman[собaка]nazarkin.su

KiberПсих 16.04.2012 18:45

RoMaN444Ik,
моя аська: 252297701
вк: vk.com/kiberinfinity

KiberПсих 19.04.2012 18:03

= Обновление. v0.7.6 =

+ Поддержка хостинга micropic.ru
+ Поддержка нескольких мониторов
* редактор теперь закрывается по Esc не только в режиме карандаша
* мелкие исправления

Wirmis 30.04.2012 07:50

А можно сделать поддержку фулскрин приложений, игры например.
В игре нажимаю сделать скрин, игра сворачивается и скриншот получается рабочего стола

vall_gorr 30.04.2012 10:59

Wirmis,
Цитата:

Сообщение от KiberПсих (Сообщение 49653)
- Снимок содержимого активного окна (Alt + PrtScr)


KiberПсих 30.04.2012 11:14

Wirmis, игры на Win7 к сожалению не фоткаются прогой(

qwerqwerqwer 30.04.2012 14:27

А PrtScr, затем
http://ipic.su/a1Xny.png
не работает разве в играх?

KiberПсих 01.05.2012 01:06

qwerqwerqwer, PrtScr тоже не фоткает игры

qwerqwerqwer 10.05.2012 19:56

появилась идейка
есть такая замечательная функция размытие
но хотелось бы
чтобы был чекбокс (или сокращением Ctrl+I)
для инверсии выделения
чтобы то что выделил оставалось неразмытым а остальное поле было бы размыто

это можно использовать не только в качестве скрытия паролей и.т.п., а ещё для того чтобы придать акцент на какую либо деталь


ipic.su 16.05.2012 11:01

Не знаю, стоит ли задача развивать скриншотер в таком направлении, но у меня есть пара идей:

1. По Shift+PrtSc передавать ссылку на изображение, а сам скриншотер понимая что это ссылка пусть грузит его в редактор.

2. Сделать автозамену картинок и ссылок на картинки в скопированном в буфер текст, с заливкой всех изображений на свой хостинг.

Поясню что именно требуется. Я часто в блог копирую какой-либо текст с сайтов или ЖЖ. Многие из изображений в тексте заливаются на всякие imageban и указываются БЕЗ РАСШИРЕНИЯ. Ну как http://ipic.su/fp. А у меня на форуме (IPB) запрещено вставлять изображения, без указывания расширения. В итоге приходится выделять по-одному каждое изображение, копировать его в буфер, загружать в редактор КИСС, загружать на хостинг и вставлять в текст. Это довольно частое явление у меня и моих знакомых.

По сути нужно искать в скопированном буфере ссылку на изображение, грузить его на хостинг и заменять в тексте. А теги останутся те, которые были.

Также хотелось и второй вариант - скопировать текст из какого-нить Word, там изображение как объект вставлено, а не ссылкой. Было бы удобно, если в таком случае изображение грузилось бы на хостинг и заменялось по шаблону (bb-код, html-код и тд).

TonyWise482 11.06.2012 13:08

KISS / Поддержка MacOS
 
Уважаемый KiberПсих, спасибо за программу - она действительно очень полезна.

Основной и самый важный вопрос (возможно, его уже задавали, тогда извиняюсь) - "будет ли" или "можно ли попросить" сделать копию этой программы с Mac-поддержкой - для основных Apple-устройств?

Буду крайне благодарен, если ответите положительно и в ближайшее время можно будет им пользоваться.

Заранее спасибо.

KiberПсих 11.06.2012 17:59

TonyWise482, пока что не планирую делать софт под продукцию Apple.
Да и в ближайшее время нет желания разбираться в этом.

TonyWise482 11.06.2012 18:28

Очень-очень жаль - надеюсь, что желание появится. А с ним и новая версия для MacOS.
Спасибо за ответ.

Дмитрий Лозинский 16.06.2012 02:12

KiberПсих, здравствуйте.
А можно сделать так, чтобы программа вела лог ссылок? Сейчас, если из программы выйти, история забывается.
Спасибо за классную вещь.
С уважением.

KiberПсих 16.06.2012 02:54

Дмитрий Лозинский, может быть сделаю, если руки дойдут

Huginn 07.07.2012 19:25

KiberПсих, пожалуйста, добавьте поддержку хостинга imgur.com

KiberПсих 07.07.2012 23:34

Huginn, будет

ipic.su 05.08.2012 23:17

Кстати, добавь поддержку прозрачности в копируемых PNG/GIF. А то копируешь и вместо альфа-канала получается черный фон. Это немного неудобно, приходится в таком случае вручную загружать.

KiberПсих 05.08.2012 23:35

ipic.su, ну если копировать из браузера - то даже в фотошоп вставится с таким фоном...
а вот по поводу png/gif с компа - не знаю, м.б сделаю

ipic.su 17.08.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от KiberПсих (Сообщение 59867)
ipic.su, ну если копировать из браузера - то даже в фотошоп вставится с таким фоном...
а вот по поводу png/gif с компа - не знаю, м.б сделаю


лень запускать фотошоп, но нет, не будет таким. Фотошоп, Пэйнт.Нет (он 100%) - все копирует с учетом альфа-канала. Я гарантирую это.

KiberПсих 17.08.2012 23:17

ipic.su, они копируют с альфа каналом. а вот браузер не факт.

Добавлено 5.10.12
Программы то копируют с альфа-каналом, вот только каждая в своём формате. Я не знаю как реализовать поддержку этого(

qwerqwerqwer 08.10.2012 22:11

Спасибо за обновление
Особенно за:
  • инверсию размывания
  • сглаживание карандашика
  • ввод текста после создания пузыря
которые я так просил ^_^
только вот в виндовых ножницах сглаживание пака что всё ещё лучше(
и по плавности закруглений и вот ещё небольшие недоработочки

надеюсь в следующей версии ножнички будут нервно покуривать в сторонке
отдельно респектую за сохранение прозрачности и анимашек, а также вставку изображений
http://ipic.su/a3kEw.png
Теперь и редакторы не нужны раз за пару минут можно з̶а̶ф̶о̶т̶о̶ш̶о̶п̶и̶т̶ь̶ закисить пичку
о том что можно будет вырезать в скриншотере картинку от фона я даже и не мечтал XD
По поводу
Цитата:

+ При обрезке зажатая клавиша Shift позволяет проводить выделение за пределами изображения для расширения поля рисования
я не понял, так как у меня и без шифта поле спокойно увеличивается (если конечно это то что выделено на скрине)

и вот ещё небольшое изменение которое хотелось бы увидеть в следующей версии:
чтобы при увеличении поля, те места где красные стрелки были бы не белые, а было бы видно продолжение изображения т.е. чтобы на представленом скрине было видно пункты описания нововведений KISSa

KiberПсих 08.10.2012 22:12

KiberInfinity's Screen Shooter v0.8.0 (KISS)


= Обновление. v0.8.0 =

+ Возможность самостоятельного обновления
+ Поддержка хостинга imgur.com
+ Скруглены углы диалогового пузыря
+ Ввод вписанного в диалоговый пузырь текста
+ Сглаживание линий нарисованных карандашом
+ Возможность инверсии размытия (размоется всё, кроме выделенного фрагмента)
+ Окно со списоком вариантов ссылок теперь содержит ссылки в произвольных форматах
+ Вставка в редактор изображения:
- 1) из буфера обмена нажатием Ctrl+V
- 2) если перед снимком участка изображения был открыт редактор, и при завершении выделения была зажата клавиша Shift
+ При обрезке зажатая клавиша Shift позволяет проводить выделение за пределами изображения для расширения поля рисования
+ Осветляющий фломастер
+ Возможность менять интенсивность фломастера
+ Овал и прямоугольник при зажатом Shift'е рисуют круг и квадрат соответственно
+ Инструмент "Линия" при зажатом Shift'е рисует горизонтально, вертикально и по диагонали
+ Зажатая клавиша Shift позволяет рисовать фломастером ровные горизонтальные линии
+ Зажатая клавиша Shift инвертирует облать размытия (при выделении размываемая область затемняется)
+ Обводка для линии, стрелки, овала и прямоугольника
+ Вставленные из буфера файлы GIF/PNG загружаются с сохранением анимации/прозрачности, если в редакторе не производились дейтсвия
* исправлена проблема с контекстным меню иконки в трее после падения explorer.exe
- убраны из списка серверов iTrash.ru и ImagePost.ru

Добавлено через 5 минут
qwerqwerqwer, если б получилось сглаживание карандаша сделать совсем нормально - не запихивал бы чекбокс отключения сглаживания) косяки сглаживания не из-за 8ых форточек...

Toma Tarakanova 14.10.2012 13:47

отличная программа
но напоминалка об обновлении задолбала!!!
обновила до 8 перестали загружаться скрины не на один хост,
вернула 7,6то же самое.....:(

Вэлл 14.10.2012 18:19

Toma Tarakanova, теперь обновляться будет одним нажатием кнопки :)

Toma Tarakanova 14.10.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 60478)
Toma Tarakanova, теперь обновляться будет одним нажатием кнопки :)

толку-то.....,
если теперь прога не пашет ВОООЩЕЕ:mad:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Toma Tarakanova (Сообщение 60479)
толку-то.....,
если теперь прога не пашет ВОООЩЕЕ:mad:

если точнее не загружает скины на хосты!!!

KiberПсих 14.10.2012 22:19

Toma Tarakanova, только что проверил - работает.
на какой хост не загружало?

ipic.su 31.10.2012 12:18

Что-то не пойму как загрузить анимацию. На выбор только jpg и png

Вэлл 31.10.2012 12:30

ipic.su, необходимо скопировать изображение в буфер обмена и:
  • правой кнопкой по иконке в трее
  • "Из буфера"

И загружать на сервер игнорируя опцию, где только jpg и png

D1AMOND 31.10.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от TonyWise482 (Сообщение 59421)
Уважаемый KiberПсих, спасибо за программу - она действительно очень полезна.

Основной и самый важный вопрос (возможно, его уже задавали, тогда извиняюсь) - "будет ли" или "можно ли попросить" сделать копию этой программы с Mac-поддержкой - для основных Apple-устройств?

Буду крайне благодарен, если ответите положительно и в ближайшее время можно будет им пользоваться.

Заранее спасибо.

Уважаемые MAC OS'воды, юзайте _http://monosnap.com/welcome#downloads

Прога пофункциональней мишкиной;)

IkaR49 01.11.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от D1AMOND (Сообщение 60602)
http://monosnap.com/welcome

дык в маке это всё реализуется из коробки без доп. софта.

TonyWise482 02.11.2012 17:55

Михаил (KiberПсих), можете, пожалуйста, дать номер своего кошелька WebMoney - мы бы хотели перевести вам небольшую сумму за такой замечательный софт.

P.s. кстати, как насчёт того, чтобы была какая-то кнопка "Donate", по нажатию на которую показывалась бы информация о способах отправки вам каких-то средств в качестве благодарности?

Вэлл 02.11.2012 18:01

TonyWise482, http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_3kb.1351861482.png

TonyWise482 02.11.2012 23:51

Вэлл, а где вы это взяли? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot