[ VKontakte Optimizer ]

[ VKontakte Optimizer ] (//vkopt.net/forum/index.php)
-   VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения (//vkopt.net/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ошибки VkOpt'a (//vkopt.net/forum/showthread.php?t=6)

VitaliyShayko 09.09.2013 02:19

UPD.

Судя по всему такое случается только в Макстоне 4, после недавнего обновления. Похоже разработчики в этой версии что-то нахимичили...

defrag 12.09.2013 19:03

Привет всем.
В первую очередь спасибо создателям плагина за столь замечательный продукт.

Не уверен правильно ли поступаю, написав в эту тему или стоило создавать отдельный топик, так что прошу прощения заранее.

Обнаружил проблему работы VKopt с плагином YouTube Options (by spoi) - последний доступен в т.ч. в официальном каталоге расширений на сайте Apple.
Браузер Safari 6.0.5, Mac OS 10.8.4
Когда активны оба плагина, VkOpt не видит своих настроек, а точнее сбрасывает их на дефолт, настройки не сохраняются. Каждый раз при открытии любой странички вконтакте появляется приветственное окно. Если отключить Youtube options, то функционал плагина восстанавливается (настройки приходится осуществлять заново или загружать с сервера).
Все версии плагинов последние, куки, хранилище пробовал вычищать, права доступа на диске лечить - ничего не помогло. Помогает лишь отключение Youtube options.
Дальнейшие эксперименты показали, что если при включенном Youtube options, но отключенном VkOpt обновить любую страницу vk.com или пройти по любой ссылке на самом сайте, а затем отключить Youtube options и включить VkOpt, настройки последнего также будут сброшены. При этом, если не посещать vk.com при включенном Youtube options, то настройки не собьются, при условии отключения последнего перед посещением vk.

Выходит, при посещении vk.com с активным Youtube options происходит искажение настроек плагина VkOpt, даже если он не активирован в данный момент.

Буду признателен за проверку данного поведения и устранения проблемы.
Спасибо!

VitaliyShayko 12.09.2013 20:05

defrag,

Ну, это расширение (YouTube Options) само по себе очень конфликтное... И, считаю, ваша проблема связана именно с ним. Думаю, это из-за того, что ВК использует встраивание видео с Ютуба. Разработчики открыто так и говорят, что не нужно использовать встраивание на других сайтах, а смотреть видео только на хостинг сайтах (т.е. смотреть сразу на Ютубе), иначе возможны конфликты. А за конфликты с другими расширениями, как они говорят, ответственности не несут.

Поэтому, я думаю, тебе нужно выбрать что-то одно: либо ВК, либо Ютуб.

defrag 12.09.2013 20:13

VitaliyShayko, ну понятно, что причина в том плагине. Но я думаю проще что-то в VkOpt подкрутить чтобы не портились настройки, чем в ютуб опшнс. Пока с другими плагинами и сайтами проблем не заметил. Настройки различные в ютуб опшнс пробовал менять (думал может всего какая-то одна галочка может вызывать такое)

Но на той странице, что я тестировал данное поведение, встроенных видео с ютуба не было (специально проверял).

Придется вручную каждый раз переключать плагины. Ну и то, что можно настройки загрузить с сервера очень спасает. Но хотелось бы услышать официальный ответ :)

VitaliyShayko 12.09.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от defrag (Сообщение 63936)
(думал может всего какая-то одна галочка может вызывать такое)

Попробуй пока именно это потестировать, может таки ты прав и что-то из функций создает эту проблему

Цитата:

Сообщение от defrag (Сообщение 63936)
Но хотелось бы услышать официальный ответ :)

Думаю, чуть позже будет официальный ответ)))

defrag 12.09.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 63937)
Попробуй пока именно это потестировать, может таки ты прав и что-то из функций создает эту проблему

много вариантов перепробовал - не помогло. :(

в хроме с той же комбинацией плагинов все работает без проблем, но привык пользоваться сафари, а в хроме ютуб еще и хтмл5 плеер насильно грузит, он у меня тормозит сильнее, поэтому смотреть ютуб в хроме тоже фиговый вариант :(

VitaliyShayko 12.09.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от defrag (Сообщение 63938)
а в хроме ютуб еще и хтмл5 плеер насильно грузит, он у меня тормозит сильнее, поэтому смотреть ютуб в хроме тоже фиговый вариант :(

Странно... По умолчанию html5 плеер должен быть отключен...
Попробуй зайти сюда и насильно его (использование хтмл видео) отключи)) - https://www.youtube.com/html5

http://savepic.ru/4776046.png

defrag 12.09.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 63939)
Странно... По умолчанию html5 плеер должен быть отключен...

в том то и дело. у меня тоже отключен (как у тебя на картинке), но по факту при воспроизведении подавляющего большинства видео, если нажать на видео правой кнопкой, выходит меню хтмл5 плеера, а не флеша. В сафари, на том же гугл-аккаунте, что и в хроме такого нет, там флешевый плеер. Плагины пробовал отключать все - результат тот же :)

VitaliyShayko 12.09.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от defrag (Сообщение 63940)
Плагины пробовал отключать все - результат тот же :)

Хммм... Обычно хтмл5 включается либо вручную, либо одним их дополнений браузера. Знаю несколько таких подобных, что по умолчанию ставят все (возможные) видео в хтмл5. Кстати, в том же "YouTube Options" может есть такая функция, я точно не помню. Но раз ты говоришь, что поотключал все дополнения... тогда я не знаю, что его еще может насильно включать. CSS или еще какие твики не используешь?

defrag 12.09.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от VitaliyShayko (Сообщение 63941)
CSS или еще какие твики не используешь?

CSS использую через Stylish, т.е. с отключением всех плагинов CSS было не активно. Никаких сторонних твиков не использую.
Ну в общем, это мы уже оффтопим, прошу прощения.

Возвращаемся к проблеме конфликта VkOpt и YouTube Options в Safari.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot