[ VKontakte Optimizer ]
Имя
Пароль




Забыли пароль? Регистрация
Вернуться   [ VKontakte Optimizer ] > Скрипт VkOpt > VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Вложений: 0
anonymous12
24.06.2013
 
 
Аватар для anonymous12
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0


[#1]
По умолчанию Прикрутить PGP плагин или его подобие

Тоесть хочется возможности прикрутить такой плагин, допустим я и ещё люди из моих друзей пересылаем друг другу ключ и общаемся с друг другом шифровано. Было бы весьма удобно, не нужно ставить всякие клиенты почтовые и гемороиться с шифровкой расшифровкой email. Вкопт засчёт такого плагина мог бы налету расшифровывать такие сообщения. Даже если будет небольшая задержка, и сообщение только через несколько секунд будет приобретать читабельный вид - это не страшно.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
VitaliyShayko
24.06.2013
 
 
Аватар для VitaliyShayko
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 1,015
ВкоптоКарма: 224


[#2]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anonymous12 Посмотреть сообщение
Тоесть хочется возможности прикрутить такой плагин, допустим я и ещё люди из моих друзей пересылаем друг другу ключ и общаемся с друг другом шифровано. Было бы весьма удобно, не нужно ставить всякие клиенты почтовые и гемороиться с шифровкой расшифровкой email. Вкопт засчёт такого плагина мог бы налету расшифровывать такие сообщения. Даже если будет небольшая задержка, и сообщение только через несколько секунд будет приобретать читабельный вид - это не страшно.
А чем тебя шифрование соединения не устраивает?)
Или что конкретно хочешь шифровать, сообщения?
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
anonymous12
24.06.2013
 
 
Аватар для anonymous12
Мимо проходил, заглянул)
TC
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0


[#3]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaliyShayko Посмотреть сообщение
А чем тебя шифрование соединения не устраивает?)
Или что конкретно хочешь шифровать, сообщения?
При чём тут соединение вобще? Речь о шифровании сообщений. К ним может получить доступ любой желающий с деньгами. Попросит дяденька бандит своего друга в фсб, чтобы тот попросил дурова дать логин и пароль от нужной учётке - и у него на блюдечке вся переписка. Дуров ещё и удалённые ему сообщения выдаст если надо. Ну а если знакомств в ФСБ нет - на любом хакерском форуме, коих не мало в инете - в разделе услуг покупается хакер, который за небольшую цену выдаёт логин пароль учётки. И опять же, со всей перепиской.
Если использовать PGP, то хоть открытым каналом со своего домашнего инета без HTTPS можно переписываться и не удалять сообщения. Никто в жизни никогда не получит к ним доступ.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
VitaliyShayko
24.06.2013
 
 
Аватар для VitaliyShayko
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 1,015
ВкоптоКарма: 224


[#4]
По умолчанию

Понятно)
А как на счет Vanish?
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
anonymous12
24.06.2013
 
 
Аватар для anonymous12
Мимо проходил, заглянул)
TC
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0


[#5]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaliyShayko Посмотреть сообщение
Понятно)
А как на счет Vanish?
Что это?
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
VitaliyShayko
24.06.2013
 
 
Аватар для VitaliyShayko
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 1,015
ВкоптоКарма: 224


[#6]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anonymous12 Посмотреть сообщение
Что это?
технология защиты цифровых сообщений, позволяющую исключить любую возможность их последующего восстановления из архивов.
Работа прототипа Vanish базируется на применении возможностей одноранговых сетей. Все передаваемые сообщения шифруются, а ключ, который для этого используется, остается для отправителя неизвестным. После этого ключ делится на куски, а его исходный вариант удаляется. Эти куски распределяются между машинами, которые объединены в файлообменную сеть. Для этого используется хеш-таблица BitTorrent-клиента Vuze, содержащая свыше миллиона узлов. Эта сеть меняет свою конфигурацию после подключения и отключения компьютеров, что приводит к постепенному дроблению частей ключа. Вскоре количество частей достигает нижнего минимума и текст сообщения исчезает навсегда.

Минимальный временной промежуток, в течение которого гарантировано хранение зашифрованного текста, составляет 8 часов, а максимальный промежуток гипотетически не лимитирован.

Тестовая версия Vanish ориентирована на работу с интернет-браузером Firefox. Необходимое программное обеспечение должно быть инсталлировано и у получателя, и у отправителя. Vanish реализует шифрование любого текста, который передан в сеть с помощью браузера: сообщения в блогах и социальных сетях, документы Google Docs, электронные письма.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
IkaR49
25.06.2013
 
 
Аватар для IkaR49
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 2,037
ВкоптоКарма: 1,352


[#7]
По умолчанию




Простите, а в школе не учились? Или я один в школе вовсю перекидывался зашифрованными письмецами с одноклассниками. И такие сообщения иногда занимали целые тетрадные листы.
Придумываете собственный шифрованный алгоритм, не сильно сложный, но достаточный, для его непонимания непосвящёнными и начинаете переписываться. Через недельку активной переписки сможете читать сообщения и без шпаргалки с расшифровкой. И, заметьте, нам тогда было что-то около 10 лет. Думаю выучить это сейчас труда не составит.

Что-то мне подсказывает, что этого вам хватит. Нет, ну а если вы перекидываетесь сверхважными кодами доступа к запуску баллистических ракет, то наверное стоит выбрать вообще иной способ связи.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
VitaliyShayko
25.06.2013
 
 
Аватар для VitaliyShayko
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 1,015
ВкоптоКарма: 224


[#8]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IkaR49 Посмотреть сообщение



Простите, а в школе не учились? Или я один в школе вовсю перекидывался зашифрованными письмецами с одноклассниками. И такие сообщения иногда занимали целые тетрадные листы.
Придумываете собственный шифрованный алгоритм, не сильно сложный, но достаточный, для его непонимания непосвящёнными и начинаете переписываться. Через недельку активной переписки сможете читать сообщения и без шпаргалки с расшифровкой. И, заметьте, нам тогда было что-то около 10 лет. Думаю выучить это сейчас труда не составит.

Что-то мне подсказывает, что этого вам хватит. Нет, ну а если вы перекидываетесь сверхважными кодами доступа к запуску баллистических ракет, то наверное стоит выбрать вообще иной способ связи.
Тут все гораздо серьезней)
Он хочет шифроваться от ФСБ и
Цитата:
Сообщение от anonymous12 Посмотреть сообщение
любых желающих с деньгами
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
anonymous12
25.06.2013
 
 
Аватар для anonymous12
Мимо проходил, заглянул)
TC
О пользователе
 
Сообщений: 7
ВкоптоКарма: 0


[#9]
По умолчанию

Нда, понятно, как всегда подобные темы понесло не в ту сторону. Продолжайте троллить господа, я уже свалил и не читаю.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
VitaliyShayko
26.06.2013
 
 
Аватар для VitaliyShayko
Опытный
О пользователе
 
Сообщений: 1,015
ВкоптоКарма: 224


[#10]
По умолчанию

А, и кстати... Желание шифроваться и использование Гугл Хрома (по всей вероятности это так) весьма противоречиво и несовместимо, в плане безопасности. Это так, для заметки на будущее...
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   [ VKontakte Optimizer ] > Скрипт VkOpt > VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot