[ VKontakte Optimizer ]
Имя
Пароль




Забыли пароль? Регистрация
Вернуться   [ VKontakte Optimizer ] > Скрипт VkOpt > VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Вложений: 153
Вэлл
20.01.2009
 
 
Аватар для Вэлл
ПсИХ=)))
О пользователе
 
Сообщений: 3,954
ВкоптоКарма: 8,647


[#1]
Печаль Ошибки VkOpt'a

Новую версию качать тут


Если у вас что-то не работает:
  • Убеждаемся, что установлена последняя версия скрипта
  • если версия не последняя - устанавливаем последнюю по инструкции
  • Перед установкой (ну можно и после установки) очистить куки
  • Проверяем, включены ли необходимые функции
  • Отключаем ВкОпт и проверяем работают ли без него необходимые функции, не связанные с функционированием скрипта
  • Если ничего не помогло - написать тут в раздел по ошибкам ВкОпта

Все ошибки ошибки замеченные глюки сюда!
Указывайте версию Оперы и версию vkopt'а.
Так же очень желателен текст ошибки из "консоли ошибок"..
Консоль можно найти в:
"инструменты"
- "дополнительно"
- "консоль ошибок",
а снизу надо указать "javascript" и выбрать именно ошибки скрипта VKOpt()..

Попробуйте для начала сами разобраться с проблемой!

Давайте по порядку...
1) Ты скачал(а) архив, разархивировал(а), поместил(а) в папку со скриптами (или любую другую)!
2) Через Оперу заходи в ВКонтакт и на свободном от текста месте жми правой кнопкой, а там:
"Настройки для сайта"
--- сверху выбирай "Скрипты"
--- и внизу кнопочка "Обзор" ... жми её и выбирай ту самую папку где и лежит заветный скрипт
3) Проверяем включены ли в "Моих Настройках": Моя страница и Мои сообщения
4) Обновляем страничку в ВКонтакте и сразу же видим новые функции, такие как "кнопка скачки аудио" и др.
5) Радуемся (обязательный пункт!!!
6) Заходим на страницу настройки ( на левом меню кликаем по слову [VKopt] внизу) )и вкл/выкл нужные нам функции!
Старые ошибки
Пропала такая то, такая то функции. Что делать?
Из-за многочисленных и регулярных изменений в ВК - скрипт теряет свой функционал. Работы по восстановлению уже ведутся! Как только будет работоспособная версия скрипта - мы Вас уведомим.
Почему нет кнопки скачивания аудио?
26.02.2011 в ВКонтакте произошли очередные изменения структуры. На этот раз в разделе аудио.
Мы надеемся на скорейшее восстановление основного востребованного функционала ВкОпта. Эта функция первая в списке! Ждите обновления.
Не работает функция "Показывать тех, кто добавил меня в закладки"
Эта и другие UserAPI (durov.ru) зависящие функции работают только на старом sid'е выданном до очередных изменений.
Говоря иначе, те у кого сменился IP, чистились куки, или кто просто заново входил в контакт - эти функции не работают

Если заново залогиниться, то эти функции перестанут работать!
Приблизительный список функций связанных с этим:
  • Показывать тех, кто добавил меня в закладки
  • очистка сообщений
  • аль.профайл
  • табличка с текущим онлайн статусом
  • Всплывание фото/информации при наведении на маленькие аватары
  • Альтернативная информация на закрытом профиле
  • Закрытая стена на открытом профиле
  • Проверка стен
  • Показать всю историю статусов на открытых страницах
Часто выскакивает ошибка: "JavaScript error: Cannot convert 'e' to object"
Эта ошибка возникла из-за внедрения в ВК новых профилей (которые подгружаются через ajax) и изменения ссылок(структуры) на новые страницы в левом меню. Что бы ошибка не возникала - необходимо отключить функцию "Авто-обновление левого меню" (при этом пропадет соответствующий функционал), потому что у ВкОпта при обновлении меню строится меню старого типа и парсер ВК спотыкается на нём.
Когда будет обновление скрипта?
Никто в команде сейчас не может сказать точные/примерные даты. Изменения в ВК только расстраивают кодеров:
Цитата:
Сообщение от KiberПсих
изменения контакта меня всё меньше радуют. теперь я даже приблизительно не знаю когда сделаю новую версию VKOPT'а
У меня появляется пустой альбом "My photos"
Если вас задолбал альбом "My Photos", знайте, его создают следующие вещи:
1) Посещение сайта durov.ru;
2) Функция VkOpt'a "Альтернативный профайл";
3) Функция VkOpt'a "Табличка с информацией о вашем текущем online/offline статусе";
4) Функция VkOpt'a "Всплывание фото/информации при наведении на маленькие аватары";
5) Функция VkOpt'a "Показывать тех, кто добавил меня в закладки".

Чтобы избавиться от альбома надо отключить эти пять функций и не посещать вышеуказанный сайт.
Начали сами появляться подписки. Я не добавлял никого!
А нехрен добавляться в друзья всем подряд! Про нововведение читайте тут: http://vkontakte.ru/id1#/wall1_43760

Из-за глюков последняя версия Opera (12.10+) сбрасывает настройки расширения после закрытия
Решений проблемы несколько:
- Перед закрытием браузера - закрывать вкладки с ВК (тогда настройки не будут сбрасываться)
- Сохранить в настройках ВкОпта настройки на сервер и восстанавливать каждый раз при открытии браузера
- Убивать процесс оперы через диспетчер задач вместо закрытия (есть вероятность что могут повредиться настройки оперы)
- Попровать установить расширение из этой темы: http://vkopt.net/forum/showthread.php?t=4411
- Использовать старую версию Оперы
- Использовать другой браузер



Последний раз редактировалось vladsima; 04.01.2012 в 20:31. Причина: Составляем ЧаВо :)
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
314 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вэлл
23.10.2015
 
 
Аватар для Вэлл
ПсИХ=)))
TC
О пользователе
 
Сообщений: 3,954
ВкоптоКарма: 8,647


[#3641]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wazis Посмотреть сообщение
но у меня кроме вкопта ни чего больше не стоит
Вы бы на все вопросы ответили, а не выборочно... Я изначально дал понять, что не понял совсем суть ошибки и как её воспроизвести. Тут нет экстрасенсов.

И я не говорил что причина в каком-то другом расширении. Просто попробуйте выключить ВкОпт и проверить будет ли другое поведение.
__________________
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
pururin
24.10.2015
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 5
ВкоптоКарма: 0


[#3642]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pururin Посмотреть сообщение
Когда скробблер-то почините?
Цитата:
Сообщение от Вэлл Посмотреть сообщение
pururin, скоро выйдет следующая версия с исправлением
Больше месяца прошло, а он всё еще не работает. Только что удалял расширение и ставил заново.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
KiberПсих
24.10.2015
 
 
Аватар для KiberПсих
Разработчик
О пользователе
 
Сообщений: 1,537
ВкоптоКарма: 2,663


[#3643]
По умолчанию

pururin, так работает же
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pururin
24.10.2015
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 5
ВкоптоКарма: 0


[#3644]
По умолчанию

Не очень
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2015-10-24 19.56.50.png
Просмотров: 33
Размер:	14.0 Кб
ID:	1559  
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
KiberПсих
25.10.2015
 
 
Аватар для KiberПсих
Разработчик
О пользователе
 
Сообщений: 1,537
ВкоптоКарма: 2,663


[#3645]
По умолчанию

pururin, а окно запроса авторизации не появляется разве при включении трека?
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
pururin
25.10.2015
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 5
ВкоптоКарма: 0


[#3646]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiberПсих Посмотреть сообщение
pururin, а окно запроса авторизации не появляется разве при включении трека?
Нет.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Вэлл
27.10.2015
 
 
Аватар для Вэлл
ПсИХ=)))
TC
О пользователе
 
Сообщений: 3,954
ВкоптоКарма: 8,647


[#3647]
По умолчанию

pururin, попробуй закрыть все вкладки ВК кроме одной. Останови музыку, перезагрузи страницу полностью. Выключи и включи скробблинг на ласт. Включи воспроизведение любой песни.
Если окно с предложением залогиниться на ласт не выскакивает, то убедись что установлена действительно последняя версия ВкОпта, отключи другие плагины для ВК и всякие блокировщики рекламы и пробуй заново. На крайний случай - удали куки и очисти локальное хранилище в браузере для домена vk.com
__________________
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
pururin
27.10.2015
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 5
ВкоптоКарма: 0


[#3648]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэлл Посмотреть сообщение
pururin, попробуй закрыть все вкладки ВК кроме одной. Останови музыку, перезагрузи страницу полностью. Выключи и включи скробблинг на ласт. Включи воспроизведение любой песни.
Если окно с предложением залогиниться на ласт не выскакивает, то убедитесь что установлена действительно последняя версия ВкОпта, отключите другие плагины для ВК и всякие блокировщики рекламы и пробуйте заново. На крайний случай - удалите куки и очистите локальное хранилище в браузере для домена vk.com
https://chrome.google.com/webstore/d...jbkeiagm?hl=ru
Действительно, вот эта штука блокирует ваше окошко с предложением авторизации. Спасибо.
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Zelemhan77
28.10.2015
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 3
ВкоптоКарма: 0

Google Chrome 46.0.2490.80 (Windows [NT based])

[#3649]
По умолчанию

Народ! Есть уже долгое время проблема, помогите решить! Не хотят работать звуковые схемы, кроме оригинальной. Хоть чего делай, но все безрезультатно. Максимум, чего можно добиться, так это от силы два часа, после чего все снова пропадает. Пользуюсь Хромоногами и не в каждом вообще работают. Если в Хроме еще включаются, время от времени, то, например, в Comodo вообще никак. Началось все примерно в момент выхода последней версии, до этого почти два года вообще не знал бед со звуками. После чего удалял Vkopt и заново ставил, удалял Хром и так же заново ставил, тоже самое касается и Каспера. Тут решил на 10-ку перепрыгуть с чистой установкой с использованием команды DISKPART (это чтобы мне любители вирусов ничего не говорили), но ничего не помогает и все повторяется. И еще к тому же стал постоянно пропадать значок Хрома из микшера громкости, то есть полная тишина иногда наступает... Какие идеи будут? Что мешает выходу звука? Может на предыдущею версию перейти, если такая возможность есть? Ответьте кто-нибудь, а то уже весь контакт забросал просьбами, но умников там много, но видать то ли писать не умеют, то ли религия со мной говорить им запрещает....
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Иван Никитаев
29.10.2015
 
Мимо проходил, заглянул)
О пользователе
 
Сообщений: 1
ВкоптоКарма: 0

Firefox 41.0 (Win7)

[#3650]
По умолчанию

Здравствуйте.
Браузер: mozila firefox 41.0.2; vkopt: 2.3.2.150920
Есть 3 проблемы:
1) при перезапуске браузера слетают все настройки vkopt
2) когда ajax подгружает новые новости и в новостях есть голосования, там нет кнопки "посмотреть результаты", страницу приходится обновлять.
3) не воспроизводятся видео, если включена функция "Использовать HTML5 видео плеер"
Оффлайн
 
Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   [ VKontakte Optimizer ] > Скрипт VkOpt > VkOpt | Вопросы, Ошибки и Предложения

Метки
ниче не работает, ошибки, проблема, Глюки


Здесь присутствуют: 69 (пользователей: 0 , гостей: 69)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Сервер бесплатных медицинских консультаций
Дачный форум. уДачное общение.

VkOpt 2007 - 2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод от zCarot